Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Виды въездных ворот. Автоматика для въездных ворот

Виды въездных ворот. Автоматика для въездных воротЕсли людей встречают по одежке, то дом встречают по воротам. Однако хотелось бы, что бы ворота были не только красивыми, но и функциональными, о чем сейчас и пойдет речь.

Материалы из которых могут быть изготовлены ворота огромное количество: от простых деревянных и алюминиевых до кованных и ворот из сэндвич панелей. А вот по типу открытия существует всего два вида: распашные и сдвижные.

Содержание:

  1. Виды и классификация въездных ворот

  2. Автоматизация въездных ворот

  3. Дополнительные способы обезопасить ворота и входную группу от взлома

  4. Видео: Виды въездных ворот. Автоматика для въездных ворот

Виды и классификация въездных ворот

Виды въездных ворот. Автоматика для въездных воротРаспашные (створчатые) – ворота, механизм открытия которых можно сравнить с обычной входной дверью – дверцы закреплены на столбах забора при помощи петель. Их ширина составляет до 5 м, а высота до 2,5 м.

Такой механизм актуален для тех домов, к которым есть длинный подъезд и есть необходимая дистанция для закрытия и открытия ворот.

Минусом является быстрый износ петель и проседание ворот.

Сдвижные – это откатные ворота, которые открываются перемещением в сторону параллельно забору. Такой механизм осуществляется при помощи рельс или противовеса.

Это удобно для тех участков, ворота которых открываются сразу на проезжую часть и находятся близко к гаражу, что делает невозможным установку распашных ворот в любую из сторон.

Главный минус – это то, что листья, земля, снег и прочие сторонние предметы могут утруднять открытие ворот. Также для установки требуется определенная ширина забора, за которую и будет заезжать дверца.

Автоматизация въездных ворот

Виды въездных ворот. Автоматика для въездных воротНа оба механизма открытия ворот можно установить автоматику, которая позволит посредством нажатия одной кнопки открыть ворота. Особенно это удобно зимой, когда не нужно выходить из автомобиля на мороз.

Приятной особенностью является то, что если конструкция позволяет - автоматику можно установить отдельно на уже установленные ворота.

Существует множество разных производителей автоматики для въездных ворот: Robus, Thor, Run и другие. В среднем цена на автоматику будет составлять от 300 $.

Дополнительные способы обезопасить ворота и входную группу от взлома

Для тех, кто беспокоиться о безопасности – автоматика оснащается различными средствами защиты, которые позволят контролировать открытие и закрытие въездных ворот только Вам. К тому же существует возможность установить сигнализацию и различные фотоэлементы безопасности.

Видео: Виды въездных ворот. Автоматика для въездных ворот




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…