Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Устройство бассейна на даче своими руками

Устройство бассейна на даче своими рукамиПревратить дачу в полноценное место отдыха для всей семьи - просто. Достаточно установить на дачном участке бассейн. Разнообразие бассейнов на современном рынке может поразить любого даже самого опытного отдыхающего!

Разные по объему, форме, конструкции, материалу, из которого они изготовлены, - каждый хозяин легко может подобрать бассейн для своей дачи!

Содержание:

  1. Оптимальные дачные бассейны

  2. Выбираем форму и материал для изготовления бассейна на даче своими руками

  3. Очистка и обеззараживание воды в бассейне в дачных условиях

  4. Видео: Устройство бассейна на даче своими руками

Оптимальные дачные бассейны 

Устройство бассейна на даче своими рукамиВыбор бассейна зависит от множества факторов. Площадь свободного места на дачном участке, возможность подведения воды и, конечно же, финансовые возможности - все это напрямую влияет на выбор подобной конструкции. Итак, рассмотрим основные виды самых популярных дачных бассейнов:

  • надувные бассейны - самая распространенная модель для загородных участков. Объемы таких конструкций от 20 до 500 литров. Они достаточно мобильны и не требуют дополнительного ухода. Все, что нужно для установки подобной конструкции, это ровный, очищенный от острого мусора участок территории;
  • каркасные бассейны - достаточно мобильны в передвижении. Благодаря металлическому или пластиковому каркасу, такие модели являются более устойчивыми и безопасными;
  • стационарные бассейны - это капитальные постройки. Минус у подобного сооружения всего один - это его высокая стоимость. Еще одним недостатком такой конструкции является сложность ухода за бассейном.

Выбираем форму и материал для изготовления бассейна на даче своими руками 

Соорудить стационарный бассейн на загородном участке не так сложно, как может показаться на первый взгляд. После того, как на участке уже вырыт котлован нужной формы и объема, необходимо укрепить стены будущего бассейна бетонной армированной опалубкой.

Образовавшуюся самодельную чашу нужно прогрунтовать и оформить декоративной облицовкой. В качестве отделочного материала обычно используется керамическая плитка или мозаика, а также недорогая, но качественная пленка для бассейнов.

Очистка и обеззараживание воды в бассейне в дачных условиях 

Поддерживать чистоту в бассейне на даче тоже не сложно. Существует несколько вполне доступных способов отчистки и дезинфекции воды. Самый популярный из них - применение специальных химических препаратов, которые обеспечат вашему бассейну чистоту и свежесть надолго!

Разместив правильный бассейн на своей даче, вы сделаете подарок не только себе, но и порадуете своих родных и близких!

Видео: Устройство бассейна на даче своими руками 




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…