Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Металлические входные двери. Как обезопасить своё жильё?

Металлические входные двери. Как обезопасить своё жильё?Безопасность дома начинается с входной двери.

Что толку от всех систем безопасности, если на пути злоумышленника не встанет надежная дверь. Современный рынок предлагает широкий выбор металлических дверей на любой вкус и цвет, но, тем не менее, надежные двери не так просто подобрать.

Стоимость на дверь увеличивается прямопропорционально ее надежности, поэтому к выбору двери подходить нужно тщательно.

Содержание:

  1. Основа металлической двери

  2. Внутреннее наполнение и фурнитура металлической входной двери

  3. Какие замки наиболее взломостойкие?

  4. Видео: Металлические входные двери. Как обезопасить своё жильё?

Основа металлической двери

Железная коробка и железное полотно вовсе не гарантируют безопасность, так как дверь без надежных петель и выполненная из тонколистового металла не намного прочнее своих деревянных собратьев. Поэтому, при первоначальном знакомстве с дверями обратите внимание на толщину металла.

Тонкий металл легко определяется на звук при простукивании. Осмотрите дверь на наличие ребер жесткости, которые располагаются между листами обшивки двери. Чем их больше, тем дверь прочнее.

Внутреннее наполнение и фурнитура металлической входной двери

Металлические входные двери. Как обезопасить своё жильё?Так же стоит обратить внимание на надежные петли и их крепление в дверной коробке. Надежные петли скрыты внутри коробки и исключают всякую возможность перепиливания. Убедитесь, есть ли на двери противосъемные шипы, которые, даже в случае перепиливания петель, удержат дверь в коробке.

Поинтересуйтесь запорным механизмом. Именно механизм, а не замок прочно удерживают дверь в коробке, не давая злоумышленникам выбить их. Важной частью запорного механизма являются ригели, которые при закрывании замка выдвигаются в коробку и фиксируют дверь со всех сторон. И чем больше ригелей расположено по периметру двери, тем прочнее она будет закрываться.

Если же надежность двери вас устраивает, можно приступить к выбору внешней отделки, элементов декора и фурнитуры. Внутреннее наполнение двери предназначено обеспечить шумо- и теплоизоляцию, поэтому оно обязательно должно быть. Если дверь не наполнена пенопластом, минеральной ватой или каким другим звукоизолирующим и теплопоглощающим материалом, то она не сможет обеспечить вам должного комфорта. Также немаловажную роль играет обивка металлических дверей дермантином, за счет которой значительно увеличивается визуальная привлекательность двери.

Какие замки наиболее взломостойкие?

Ну и наконец, чем лучше защищен замок, тем надежнее ваша дверь. На металлические двери ставят как замки с сердечником типа «личинка», так и сувальдные. Сувальдные замки менее подвержены риску высверливания и выколачивания, так как занимаемая площадь такого замка больше, чем у цилиндрического – личиночного. Тем не менее, цилиндрический замок можно защитить от высверливания с помощью установки дополнительных броненакладок.

Для защиты всех типов замков так же можно применить антивандальную магнитную накладку, которая устанавливается непосредственно на замочную скважину и защищает замок от высверливания или выколачивания.

На защите своего жилища не стоит экономить, поэтому к выбору входной двери необходимо подходить тщательно и серьезно.

Видео: Металлические входные двери. Как обезопасить своё жильё?




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…