Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Сетка сварная. Применение на приусадебном участке и строительстве, характеристики

Сетка сварная. Применение на приусадебном участке и строительстве, характеристикиСварная сетка это изделие из проволоки которое имеет наиболее широкое использование. Она используется при строительстве оградительных конструкций как заборы, а также и в строительстве как сетка для штукатурки.

Мы расскажем основную информацию которую нужно знать, если вам нужно будет ее использовать и покупать.

Содержание:

  1. История появления сварной сетки

  2. Основные виды и покрытия сварной сетки

  3. Применение в строительстве и отделке

  4. На что обратить внимание при выборе сварной сетки?

  5. Видео: Сетка сварная. Применение на приусадебном участке и строительстве, характеристики

История появления сварной сетки

История сетки имеет несколько вариантов, но наиболее правдоподобным есть вариант что сетку Рабица создал Карл Рабиц. Ее создание датируется 1879 годом, и описывается в патенте на специализированный станок для создания металлической сетки. И сам изобретатель видел что сетка будет использоваться исключительно как штукатурная сетка, а не для постройки ограждения.

Основные виды и покрытия сварной сетки

Что касается видов сетки, то их есть несколько. Такие как: сетка просечно – вытяжная, сетка сварная, сетка сварная арматурная и кладочная. Каждая из них имеет свои особенности в применении и использовании, но также есть и некоторые виды покрытия у сварной сетки.

Есть сетки с оцинкованным покрытием, а есть с полимерным. При покупке лучше узнайте какое вам подойдет для вашей нужды.

Применение в строительстве и отделке

Сетка сварная. Применение на приусадебном участке и строительстве, характеристикиВ строительстве она используется много где, во первых она легко монтируется, во вторых она доступна в цене и в третьих она абсолютно безопасна. К примеру в саду она может использоваться для защиты присадебных участков от кротов, также из них делают клетки для птиц и животных.

Но больше всего конечно же сетка оцинкованная 12.5 х25 используется в строительстве. Ее суть в том, что в связи с тем что стены постоянно подвергаются воздействиям погоды и прочего, штукатурка на них начинает шелушится и осыпаться, и для того что бы она была более прочной делают армировку. Также она используется и при укладке теплого пола.

На что обратить внимание при выборе сварной сетки?

При покупке стоит обращать внимание на качество. Производитель редко дает информацию о методах оцинковки, но это можно сделать и самому визуально.

Если в местах пайки есть потемнения, то сетка сварена уже из оцинкованной проволоки. Если нет, то оцинковка происходила уже после спайки. А если в местах спайки есть большие узлы, значить было горячее цинкование.

Видео: Сетка сварная. Применение на приусадебном участке и строительстве, характеристики




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…