Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Урны и пепельницы

Урны и пепельницыНеотъемлемым элементом любого населенного пункта и стоянок вдоль дорог являются уличные урны и пепельницы. Конечно, нужны они совсем не для украшения, хотя бывают и такие. Но главная функция этих изделий — поддержание чистоты в местах пребывания людей.

Для уличных урн/пепельниц наиболее важных качеств несколько:

  • из какого материала они изготавливаются;
  • вместимость изделия;
  • удобство в обслуживании.

К материалу предъявляются следующие критерии: он не должен поддаваться капризам погоды и обладать антивандальными свойствами. Чтобы избежать коррозии, урны часто изготавливают из нержавеющей стали, различных бетонов и прочных пластиков. Однако массивные парковые урны, отлитые из чугуна, также популярны. Разнообразные модели актуальны при обустройстве классических парков, особенно в сочетании с парковыми скамейками с чугунными элементами. И размеры, и вес таких урн обеспечивают их сохранность.

Что до вместимости, то коммунальные службы, владельцы магазинов и кафе, где устанавливаются урны и пепельницы, должны рассчитывать интенсивность потока людей и то количество мусора, которое позволит соблюдать чистоту. Кроме того, следует учесть габариты возможного мусора. Урны в виде корзин, выполненные из сетки или перфорированного металла позволят убирать излишки влаги. Ячейки такого изделия не должны быть слишком крупные, чтоб не давать мелкому мусору выпадать. Напольные мусорки-пепельницы обычно переносные и не рассчитаны на крупные отходы и большое их количество. Верхняя часть должна быть выполнена из огнеупорного материала и иметь либо сетку, либо щелевое отверстие для окурков.

Конструкция уличных урн должна быть такой, чтобы надежно крепиться на месте ее установки для предотвращения кражи этого имущества и быть удобной для обслуживания. По способам очистки урны можно разделить на те, что имеют вращающиеся емкости и стационарные. Первая из конструкций опорожняется путем опрокидывания, чтобы поместить накопившийся мусор в мешок. В бетонные и некоторые чугунные урны нужно устанавливать дополнительную емкость, чтобы после наполнения можно было бы легко извлечь и опустошить ее.

Урны и пепельницы настолько разнообразны, что нетрудно сделать правильный выбор и содержать парки, дворы, остановки, площадки возле магазинов, кафе в порядке.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…