Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Узнайте, как выбрать идеальную керамическую плитку для стен и пола, учитывая дизайн, качество и функциональность.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Преимущества использования крана-манипулятора в частном строительстве

Преимущества использования крана-манипулятора в частном строительствеМастера экономят достаточно средств, занимаясь самостоятельными постройками и ремонтом собственного жилья. Что говорить об облагораживании участка на даче.

Однако много затрат физических и финансовых отнимают погрузо-разгрузочные работы. Для этого используют легковые или грузовые авто, имеющиеся в распоряжении. Из-за перегруза те часто ломаются, портятся багажник и салон. Отличным решением для «золотых рук» станет кран и грузовик в одном автокаре. Управлять им легко, требуется лишь немного практики.

Эксплуатация КМУ

Приобретать подобный транспорт только для личного пользования нет смысла. Зато многие компании предлагают услуги рентинга. Основное достоинство устройства – универсальность. Прицеп выдерживает большие нагрузки (от 300 кг до нескольких тонн) в зависимости от модели. Кран также отличается грузоподъемностью. Для обслуживания нужно несколько человек, но произвести необходимые манипуляции может и один. При желании крепления автокрана привязываются даже к роялю или другой громоздкой мебели, но прямое его назначение – грузоперевозки стройматериалов. Для «домашнего» пользования подойдет миниатюрный вариант, с которым справится начинающий. Спецтехника понадобится для таких целей:

  • перевозка объемных стройматериалов;
  • упрощение процесса складирования;
  • перемещение бытовок и прочих цельно-каркасных объектов;
  • транспортировка бытовых приборов и габаритной мебели.

Таким образом, сокращаются временные рамки выполнения поставленных задач по доставке материала и другой поклажи. Опытный строитель непременно оценит удобство крановой установки. В этом случае, аренда манипулятора - не роскошь. Подробная инструкция при заключении договора поможет разобраться с механизмом. В другой ситуации можно нанять водителя-специалиста.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Узнайте о самых современных инновационных решениях в области охлаждения и обогрева, таких как кондиционеры и обогреватели, которые помогут вам создать…
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Статья рассказывает о новых технологиях, которые помогут вам стать эффективным в электромонтажных работах, предлагает советы и рекомендации по их применению.