Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Натуральный линолеум

Натуральный линолеумОчень часто люди, имеющие домашних животных, сталкиваются с проблемой выбора напольного покрытия. И основная причина этого - когти животных, которые могут повредить даже такой прочный материал как паркет и тем более - пробковое дерево. Так что делать таким людям? Ведь паркет стоит очень дорого, и если у него будет когтями животных поврежден наружный слой, то придется делать ремонт такого пола. А говорить о таком напольном покрытии как ламинат вообще не стоит, потому что он изготавливается из прессованного ДВП. Такой пол будет поврежден домашней собакой очень быстро.

Но имеется один очень выгодный вариант напольного покрытия - использование линолеума. Его можно уложить хоть на забетонированный пол, хоть на деревянный, используя для этой цели сосновые доски третьего сорта, которые не отличаются дороговизной. Многие люди при ремонте в доме стараются уложить натуральный линолеум, который часто называют мармолеумом. Необходимо заметить, что мармолеум forbo имеет много преимуществ. Например, в процессе эксплуатации такое напольное покрытие становится только прочнее. Он становится не только прочнее, но увеличивается и его износостойкость.

За счет чего увеличиваются характеристики такого материала? В этом нет никакого секрета, потому что из него постепенно испаряется льняное масло. А так как нагрузки на мармолеум постоянно увеличиваются, то он с годами еще больше спрессовывается, а древесная смола отвердевает. Не стоит забывать и того, что такое напольное покрытие не боится химических реактивов: кислот, различных видов масел, жира, растворителей.

Необходимо заметить еще одно преимущество, которое очень важно, если в доме имеется животное - это антибактериальные свойства натурального линолеума. Все дело в том, что благодаря использованию в таком напольном покрытии льняного масла, здесь не размножаются бактерии. А это очень важно как для детей, так и пожилых людей, организм которых очень чувствительный на появление различных бактерий. Стоит заметить, что мармолеум не плавится, и даже если на него упадет не потушенная сигарета, то совершенно не останется никакого следа от нее.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…