Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Каркасные дома

Каркасные домаЕсли сравнивать строительную сферу в России с европейской или американской, то сразу же можно заметить разницу. Все дело в том, что в России больше отдается предпочтение высотным многоэтажкам, благодаря которым на небольшой площади можно построить такое здание, в котором может поселиться много людей. В Европе и Америке больше отдается предпочтение каркасным домам, в которых в летнее время всегда прохладно, а зимой тепло. Такие дома строятся невысокими, в основном двухэтажные или в крайнем случае трехэтажные.

Такую технологию строительства домов часто называют канадской, так как она возникла в Канаде. И хотя во всем мире ее используют уже очень давно, каркасные дома в России начали появляться совсем недавно. Но стоит обратить внимание на то, что такая технология строительства домов сразу же привлекла к себе внимание. Она имеет несколько очень важных преимуществ, о которых стоит задуматься застройщикам.

  1. Панели, которые используются для строительства таких домов, имеют небольшой вес. А это означает не только то, что их удобно транспортировать и монтировать. Очень большое значение имеет и то, что можно будет сэкономить на фундаменте, так как стены не будут иметь большой вес. Для легких стеновых панелей не потребуется мощный бетонный фундамент, так что уже в этом имеется большое преимущество каркасных домов.
  2. Панели собираются очень быстро. Они предварительно изготовляются в заводских условиях по чертежам, маркируются, а при доставлении их на строительную площадку дом уже собирается как детский конструктор Lego, легко и быстро. И это может сделать даже несколько человек без привлечения тяжелой строительной спецтехники. Чтобы собрать такой дом, достаточно разбираться в чертежах и иметь хоть какие-то навыки строительных работ.
  3. Панели, из которых собирается дом, имеют очень хорошие теплоизоляционные качества. Они сделаны таким образом, что держат тепло намного лучше чем кирпич или же блочный материал. Если толщина панелей будет толщиной всего в 15 см, то они свободно могут заменить кирпичную стену толщиной в полметра. И все это означает, что каждый человек, который построит дом по канадской технологии, может к тому же экономить на отоплении.



Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…