Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Монтаж теплых водяных полов своими руками

Монтаж теплых водяных полов своими рукамиВодяной теплый пол – отличное решение отопительного вопроса в загородном доме. А вот смонтировать его в квартире гораздо сложнее. Запитать водяной пол от системы центрального отопления невозможно, поскольку это сложно с точки зрения закона, а для установки отдельного источника тепла либо его подключения к центральной системе с помощью теплообменника требуется специальное разрешение.

Принципы укладки водяных полов

Итак, из каких этапов состоит технология монтажа водяных теплых полов? Вам потребуется:

  • подготовить пол – выровнять его поверхность, небольшой наклон которой можно устранить при финишной стяжке, а также избавиться от строительного мусора;
  • теплоизолировать пол – это необходимо для того, чтобы тепло не уходило в плиты перекрытия; на первом этаже слой теплоизоляционного материала должен составлять не менее 5 см, а на верхних – будет достаточно трех;
  • гидроизолировать подготовленную поверхность – стыки теплоизоляционных листов можно склеить специальной лентой или укрыть весь пол полиэтиленом, чтобы не создавать так называемых «мостиков холода» во время заливки стяжки;
  • закрепить по периметру всего помещения в нижней части стены демпферную ленту, предотвращающую сцепку стены со стяжкой – это необходимо для компенсации расширения стяжки при повышении температуры;
  • постелить поверх теплоизоляции арматурную сетку, которая сделает стяжку жестче; кроме того, к ней будет удобно крепить трубы;
  • рассчитать водяные контуры – на этом этапе не стоит забывать, что максимально длина трубы одного контура должна составлять 100 м, то есть если ваша комната больше 20 м2, в ней необходимо будет сделать несколько водяных контуров;
  • уложить трубы водяного пола согласно одной из выбранных схем: «двойная змейка», «спираль», «змейка»; при монтаже следует учитывать, что первые два варианта предусматривают лучший равномерный прогрев, также следите, чтобы трубы при установке не пересекались;
  • подключить контуры к коллектору после установки теплого пола;
  • проверить герметичность системы, создав в ней давление в полтора – два раза выше обычного; если в течение 1 – 2 суток протечек не обнаружено, а давление не упало, значит, вы все сделали верно;
  • залить бетонную стяжку – процесс этот несложный, но весьма трудоемкий; также не забывайте, что ширина стяжки должна быть минимум 3 см;
  • смонтировать чистовое напольное покрытие – в случае если это плитка, проблем никаких не возникнет, но если вы планируете в качестве покрытия использовать линолеум, ламинат либо паркетную доску, вам следует позаботиться о совместимости данных материалов с теплым водяным полом: они должны иметь специальную маркировку.

Если в точности следовать предложенной инструкции, система теплых полов прослужит долгие годы. Однако далеко не каждый уверен в собственных силах, да и времени разбираться во всех нюансах у многих не хватает. В таких случаях оптимальный вариант – обратиться за помощью к специалистам, обладающим достаточным уровнем профессиональных знаний и навыков.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…