Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Монтаж водяного отопления

Монтаж водяного отопленияВ данной статье я хочу обсудить установку водяного отопления. До того как перебрать этапы всех предстоящих работ, напишу краткую характеристику водяного отопления.

Состав водяного отопления: котел водогрейный, отопительные приборы, трубопровод, а также различное вспомогательное оборудование. Система такая. Специальный состав греется отопительным котлом, дальше по трубопроводам он передается в радиаторы, которые устанавливаются в помещениях с отоплением. Теплоноситель остывает и возвращается в котел для следующего нагрева. Далее расскажу о монтажных этапах работ.

Первый этап. Прежде всего, необходимо составить проект всей системы отопления. Необходимо рассчитать нужную мощность системы и различные другие параметры.

Второй этап. Подготавливается помещение котельной. Данное помещение, как положено, должно соответствовать СНиПу, на сайте Ростехнадзора есть все необходимые данные. Также на этом этапе возводят бетонную площадку, высота которой от 10 до 20 см, на которую и будет ставиться отопительный котел.

Третий этап. Установление котла, в том числе устанавливается другое оборудование котельной. Смысл вот в чем. Сам котел заноситься на объект, после этого уже производиться сборка отдельных секций котла, если он поставлялся в таком виде. Следующим шагом котел устанавливается на подиум (бетонная площадка). Если котел установлен, то можно приступать к монтажу другого оборудования котельной.

Четвертый этап. Этот этап включает в себя прокладку трубопровода. В частном доме или на даче монтаж водяного отопления будет включать в себя установку трубопроводов, распределительных коллекторов и стояков.

Пятый этап. Установка радиаторов. Приборы для отопления устанавливаются на места креплений и подключают уже к трубопроводам.

Шестой этап. Завершающий этап. На данном этапе проводятся пусконаладочные работы. После установки коммуникаций и оборудования всю систему проверяют на герметичность и соответствие проекту. В конце система запускается и проверяются различные режимы отопления.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…