Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Инновационные виды напольного покрытия: инженерная дубовая доска

Инновационные виды напольного покрытия: инженерная дубовая доскаИнженерная доска – инновационное и уникальное покрытие для пола. Материал состоит из двух составляющих. Верхний слой – древесный массив, полученный из твердолиственных сортов древесины.

Инженерная доска – инновационное и уникальное покрытие для пола. Материал состоит из двух составляющих. Верхний слой – древесный массив, полученный из твердолиственных сортов древесины. Его толщина составляет примерно 6 миллиметров. Нижний слой – многослойная сверхпрочная фанера. Толщина этого слоя достигает 15 миллиметров. Подобное половое покрытие отличается высочайшим качеством, износоустойчивостью и нежностью. Используется для изготовления инженерной доски дуб, клен, орех, вишня, тик, мербау, тигровое и красное дерево, ипе, кумара, лиственница, хвойные породы и прочие сорта. Основное преимущество этого покрытия – стабильность, которая сохраняется даже при условиях постоянных температурных перепадов и влажности. Это свойство в значительной мере влияет на эксплуатационные характеристики. Материал не деформируется, на его поверхности не появляются вздутия или сколы.

Невзирая на то что инженерная доска является относительно новым материалом, она уже успела завоевать огромное количество почитателей. Материал успешно конкурирует по качеству с более дорогими аналогами, например, массивом и паркетом. Внешние характеристики инженерного напольного покрытия напоминают обычную массивную доску. Однако материал имеет высокую частую геометрию. Это позволяет сделать полы идеально ровными без трещин и щелей.

В целом инженерная доска отличается несколькими преимуществами, которые выделяют ее среди иных видов напольных покрытий. Сюда относится:

  • возможность дополнительной обработки, в том числе, шлифовки, покрытия лаками, маслами и иными материалами, циклевки, восстановления;
  • наличие нижнего слоя, способствующего увеличению устойчивости;
  • хорошая переносимость влажного и сухого воздуха, а также температурных перепадов;
  • большой выбор цветов, фактур, форм и размеров изделий;
  • доступность и низкая стоимость.

Инженерная доска считается отличным альтернативным вариантом модульному паркету. При этом она обладает улучшенными качественными характеристиками. Этот материал можно смело использовать в любом помещении. Он разнообразный и изысканный. На прилавках строительных магазинов это покрытие продается без какой-либо обработки. Это позволяет владельцу самостоятельно выбрать между лаком, маслом, воском. Также как и массивная доска, инженерная конструкция сочетается с теплыми полами. Покрыв ее лаком, можно добиться полной защиты от ультрафиолетового излучения. Древесные поры закроются, а поверхность покрытия станет идеально гладкой. Средний срок эксплуатации подобного материала составляет от 25 лет.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте о самых современных трендах в оформлении окон фасада и узнайте о лучших способах идеально украсить окна вашего дома.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…