Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Возведение стен из гипсокартона

Возведение стен из гипсокартонаДля разбивки общей площади помещения на функциональные зоны часто приходится прибегать к таким мерам, как возведение новой конструкции — стены или перегородки. Возводить стены имеется возможность из различных материалов. Но самый простой и незатратный способ собрать конструкцию из гипсокартонных листов или просто ГКЛ.

Цена за лист ГКЛ самая доступная среди остальных материалов, используемых при сооружении новых стен. Причем листы ГКЛ — достаточно податливый материал и для возведения стен не особо требуется самый высокий уровень мастерства.

Работаем с гипсокартоном самостоятельно – основные этапы

  1. Для возведения стен и перегородок из гипсокартона для начала надо собрать основную конструкцию из направляющих профилей. Цена на профиль для гипсокартона, так же как на листы ГКЛ, приемлемая. Для более стабильной конструкции рекомендовано делать частые соединения профилей. Потому, что сама конструкция из профилей будет являться ребрами жесткости конструкции.
  2. После того, как конструкция из профилей готова, надо приступать к обшивке ее гипсокартонными листами. Если по проекту в стенах имеются отверстия под форточки или проходы для дверей, то в этих местах нужно обязательно заложить усиление брусом. В противном случае от тяжести вставных элементов, к примеру, дверей конструкция возводимой стены попросту может деформироваться.
  3. После всей проделанной работы наступил финальный этап — создается эстетическая сторона создания конструкции. Так как при сшивании нескольких листов ГКЛ остались швы — нужно их выравнивать. Обычно это производится гипсовой штукатуркой. Она содержит в себе гипс вперемешку с легкими наполнителями, которые существенно уменьшают расход материала. Гипсовая штукатурка быстро просыхает и не требует повторного выравнивания поверхности. А быстрая просушка — это самый идеальный вариант для штукатурки гипсокартона.

Цена на гипсовую штукатурку немного превышает стоимость цемента, но в конечном результате, при фактически одинаковом итоге, гипсовая штукатурка выходит экономичнее. Цемент будет требовать дальнейших штукатурных работ для выравнивания. Гипсовую штукатурку не нужно наносить толстым слоем. Во-первых, срок просушки увеличится в разы. Во-вторых, толстый слой очень скоро начнет осыпаться, а такой необходимости в толстом слое в данном случае вовсе нет.

Найти все необходимые для возведения стен, ремонта, отделки квартиры стройматериалы в Екатеринбурге не составит труда. Причем выгодно и удобно все можно приобрести в одном месте.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…