Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Самый важный материал для строительства

Самый важный материал для строительстваНи одно строительство не обходится без бетонных работ. Начиная с устройства фундаментов и заканчивая усилением стяжки, везде применяются бетонные и цементные растворы. В зависимости от места применения меняется рецептура смеси.

Для получения качественного и прочного бетона целесообразно применение цемента марки не ниже М400. Можно купить бетон по Пятницкому шоссе и спокойно проводить работы. Однако легко приготовить готовый раствор самостоятельно.

Рецептура бетонного раствора для фундамента

  1. Цемент (М300, М400) – 10 кг.
  2. Строительный песок – 30 кг.
  3. Наполнители (щебень, отсев, гравий) – 40 кг.
  4. Вода – около 40 литров.

После тщательного перемешивания необходимо проверить качество готового бетона. Штыком лопаты на поверхности делаем разрез. Если края эластичные и стойкие – получился идеальный замес. Заметно осыпание и нестабильность, получилась сухая смесь – добавьте воды и еще раз хорошенько перемешайте раствор. В разрезе набирается жидкость – избыток влаги, добавьте цемент и наполнителя и вымесите раствор. Количество воды определяется методом подбора. Лучше жидкость вводить постепенно, малыми порциями.

Все компоненты смеси должны быть чистыми без примеси грязи, стружки, стекла. Не стоит покупать цемент заранее, он легко впитывает влагу и твердеет, теряя свои качества. В зависимости от типа фундамента подбирается фракция щебня. Чем он мельче, тем легче и плотнее бетон. Бетон в Истре отвечает всем строительным требованиям. Купив готовый бетон на специализированном предприятии, вы значительно сократите сроки строительства и сохраните силы для других работ.

Ленточный фундамент

Бетонные работы лучше проводить в сухую теплую погоду. Специфика устройство ленточного фундамента предполагает поэтапные работы.

  1. Планирование. Выносим в натуру габариты будущей основы сооружения.
  2. Земляные работы. Производя выемку земли необходимо как можно меньше повредить края, для исключения осыпания земли.
  3. Опалубка. В зависимости от размера и конфигурации фундамента, монтируется опалубка. Подойдут обрезные доски или специальные разъемные щиты.
  4. Подушка. На дно выкопанной траншеи закладывается строительный песок толщиной около 25 см. Затем песок трамбуют и проливают водой. Данная подушка обеспечит минимальное оседание строения.

Непосредственная закладка готового бетона происходит послойно, в зависимости от глубины фундамента. Но не более 30 см толщиной. Каждый слой укрепляется армосеткой или увязанной арматурой, с последующим уплотнением. 




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…