Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Особенности изготовления шлакоблоков

Особенности изготовления шлакоблоковТрадиционные кирпичи сменили современные строительные материалы, среди которых и шлакоблок. В основе таких блоков лежат бетон и дополнительные элементы: шлак, зола, щебень, песок. С помощью метода вибропрессования получаются высококачественные изделия. Потребители все чаще стали останавливать свой выбор на этом материале. Имея специальное оборудование, можно легко организовать процесс его изготовления, а помимо шлакоблока производить другие изделия для строительства.

Качественное оборудование рефей позволяет наладить полноценный технологический процесс производства шлакоблока. Выделяют следующие основные этапы его изготовления:

  • приготовление бетонной смеси;
  • наполнение полученной смесью матрицы;
  • непосредственное формирование блоков;
  • складирование, реализация полученного материала.

Стандартные размеры шлакоблока 390х190х188 мм, в то время как кирпича - 250х120х65. Получается, что шлакоблок намного дешевле, за счет простой технологии изготовления.

На этапе подготовки смеси берутся бетон и необходимый наполнитель, которые хорошо перемешиваются между собой. Получается достаточно жесткий раствор, который не будет разваливаться, деформироваться, сможет держать первоначальную форму.

На стадии производства блоков смесь перемещается в определенный отсек, где с помощью вибропресса формируется изделие. После этого готовый материал отправляется сушиться. Сушка шлакоблока происходит по частям. Первые двадцать четыре часа высушивается одна сторона, после чего изделие переворачивается, и следующие сутки — вторая. Периодически следует смачивать водой готовые материалы. Досыхают они при определенной температуре, где-то месяц в штабеле. Если использовать в процессе изготовления специальные добавки, то это время можно значительно сократить.

Такой процесс производства полнотелых материалов использует любой мини завод по производству шлакоблоков. Но иногда для строительства требуются пустотелые изделия. В таком случае необходимо заказывать немного иное оборудование, которое имеет в своем составе пустообразователи.

Шлакоблок становится все более популярным в строительстве. Большие размеры значительно ускоряют темпы возведения сооружений и облегчают сам процесс. Материал отличается устойчивостью к высоким или низким температурам, не трескается, не крошится. А избавиться от нежелательной гигроскопичности всегда поможет облицовочный кирпич.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…