Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Узнайте, как выбрать идеальную керамическую плитку для стен и пола, учитывая дизайн, качество и функциональность.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Разновидности ванн - сравнение плюсов и минусов

Разновидности ванн - сравнение плюсов и минусовНа сегодняшний день молодые люди часто стоят перед выбором, что лучше приобрести: ванную или душевую кабину? И ответ на этот вопрос не может быть однозначным.

Если в Вашем доме или квартире имеется 2 санузла, то самый лучший вариант - в одном поставить ванну, а во втором бокс или открытую душевую кабину. Если же санузел только один, то тут есть над чем поразмыслить. Однако все доводы сводятся к Вашим личным предпочтениям. После тяжелого рабочего дня горячая ванна с ароматными маслами поможет расслабиться и восстановить силы. А если в семье есть маленький ребенок, то стационарная уж точно будет незаменима.

Итак, Вы все же остановили свой выбор на ванне, что делать дальше?

Всего есть 4 основных вида, в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

1) Чугунные

Чугунные ванны максимально долговечны и надежны, если производитель поработал на славу. Эмаль на них довольно-таки долгое время сохраняет первоначальный вид, однако со временем желтеет и восстановить ее очень сложно. Также достоинством можно назвать высокую стойкость к воздействию различными чистящими средствами.

Однако такие ванны очень тяжелые и медленно нагреваются.

2) Стальные

Стальные ванны недорогие и не вызывают никаких сложностей при перевозке и монтаже. Они обладают таким же прекрасным эмалевым покрытием, что и чугунные модели, а также способствуют быстрому нагреву при наборе в нее воды. Однако вода также быстро и остывает.

К недостаткам также стоит отнести скользкую поверхность и громкий звон воды об нее. Более того, избавиться от мелких царапин или сколов в последствии практически невозможно. 

3) Акриловые ванны

Самое главное их преимущество - возможность поддерживать температуру воды на комфортном уровне. Что уж говорить о практически неограниченных возможностях в воплощении различных форм, ведь материал позволяет реализовывать это. Поверхность акриловых ванн не скользкая, устойчивая к воздействию химических чистящих средств (то есть они не могут повредить ее).

Отдельно стоит упомянуть легкий вес и быстрый монтаж таких конструкций.

Однако обращаться с ней стоит очень осторожно, ведь при перевозке и до окончательной установки очень легко повредить. Владельцам собак стоит подумать дважды перед приобретением акриловой ванны, ведь ее очень легко поцарапать.

4) Ванны из литьевого мрамора

Такие модели выглядят очень красиво за счет неординарных расцветок. Их практичная ценность в том, что  смело можно назвать теплыми. К дополнению к этому они обладают шумопоглощающими свойствами.

Из минусов, если не брать во внимание их высокую стоимость, можно выделить большой вес и ограниченный выбор форм. Как и в случае с акриловыми ваннами в таких моделях не рекомендуется купать собак, ведь поверхность очень легко царапается.

Изучив особенности каждого вида, Вам будет легче подобрать для себя идеальную модель.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Узнайте о самых современных инновационных решениях в области охлаждения и обогрева, таких как кондиционеры и обогреватели, которые помогут вам создать…
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Статья рассказывает о новых технологиях, которые помогут вам стать эффективным в электромонтажных работах, предлагает советы и рекомендации по их применению.