Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Установка композитного бассейна своими руками

Композитный бассейн по праву пользуется огромной популярностью.

У него имеется целый список преимуществ, среди которых немаловажным считают скорость монтажа, ведь установить композитный бассейн можно за считанные дни. Давайте отметим основные этапы установки бассейна.

Прежде всего стоит вырыть котлован в соответствии с параметрами имеющегося бассейна. Измерить необходимую глубину и параметры не должно оказаться затруднительным делом. После того как котлован был вырыт, на его дно нужно обязательно засыпать песок для того, чтобы усадка бассейна происходила равномерно. Для того чтобы дно было более надежным, можно в песок добавить немножко цемента. Затем стоит повторно провести замер углубления, чтобы далее не возникало трудностей при монтаже.

Обычно композитные бассейны Aqualeon доставляются при помощи крана-манипулятора, а это делает проще их монтаж в имеющийся котлован. Бассейн опускают непосредственно в углубление, а потом производят замер уровня, чтобы отсутствовали какие-либо перекосы. Для выравнивания бассейна рекомендуют немного наполнить его водой.

После монтажа бассейна устанавливают трубы и дополнительное оборудование, а иногда бывает так, что все оснащение уже было смонтировано и нужно только заняться подключением труб.

После этого начинают наполнение бассейна водой, желательно не наполнять его весь, стоит набрать жидкость до уровня в 40-50 см. Засыпка бассейна проводится с осторожностью по всей длине, при этом тяжелую технику не используют. Высота воды должна быть больше на 30-40 см, чем уровень земли, которую засыпают.

После этого производят усадку земли. Делают это при помощи воды по диаметру засыпки земли вокруг вашего нового бассейна. Важно отметить, что усадка произойти должна естественно, поэтому не стоит использовать технику.

Можно полагать, что монтаж бассейна подошел к концу, однако еще предстоит облагородить территорию вокруг вашего островка свежести и прохлады. Обязательно необходимо что-то вроде отмостки, сверху которой укладывается керамическая плитка. Теперь можно сказать, что монтаж вашего нового бассейна окончен.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте о самых современных трендах в оформлении окон фасада и узнайте о лучших способах идеально украсить окна вашего дома.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…