Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Узнайте, как выбрать идеальную керамическую плитку для стен и пола, учитывая дизайн, качество и функциональность.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Шпонированная дверь или двери из массива: за и против

Шпонированная дверь или двери из массива: за и противДвери, покрытые шпоном, давно и прочно заняли место на рынке строительных материалов.

При этом, большинство людей до сих пор считает, что двери Оникс – это отличный эконом-вариант для квартиры, а вторая часть населения уверена, что нет ничего лучше, чем двери из массива натурального дерева. Давайте попробуем вместе разобраться в достоинствах и недостатках дверных полотен, покрытых шпоном.

Основные преимущества

Среди достоинств дверных полотен из шпона можно отметить сравнительно низкий вес. Это удобно при монтаже и при периодически проводимых ремонтных работах – такую дверь взрослый мужчина может снять без посторонней помощи. К тому же, если в доме есть дети, то с уверенностью можно сказать, что их пальцы останутся целы даже после закрывания двери, чего нельзя сказать в случае массивной и тяжелой двери из натурального дерева.

Двери шпонированные очень часто используют в качестве межкомнатных перегородок в саунах и банях. Породы деревьев, используемые в этих случаях – мягкие и не поддаются влаге. Это значит, что в отличие от массивных дверей, они не реагируют на скачки влажности. Также можно отметить, что шпон прекрасно защищает дверь от механических повреждений, ударов и других воздействий. Безусловно, если сильно ударить, то дверь можно повредить, но нужна ли такая прочность для межкомнатных дверей?

Еще одним достоинством такого полотна можно считать сравнительно низкую стоимость. По цене одной дубовой двери вы можете обеспечить всю свою квартиру дверьми из шпона.

Недостатки дверных полотен из шпона

Среди немногочисленных недостатков можно лишь отметить:

  • низкую прочность в сравнении с дверьми из массива;
  • сомнительную престижность;
  • немногочисленные варианты дизайна.

Как мы выяснили, прочность таких дверей находится на невысоком уровне, однако лишь хозяин квартиры сможет решить, на каком уровне прочности ему необходимо иметь дверное межкомнатное полотно. Те, кто считает своим главным достоинством безупречный вкус и любовь к дорогим вещам, навсегда останутся поклонниками дверей из массива. Тут, безусловно, на лицо не только престижность и добротность таких дверей, но и возможность изготовить варианты под заказ.

В целом, специалисты отмечают долговечность, прочность и неплохое качество полотен из шпона. Что покупать – выбирать вам, но зачем платить больше?




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Статья рассказывает о новых технологиях, которые помогут вам стать эффективным в электромонтажных работах, предлагает советы и рекомендации по их применению.