Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Кирпич строительный

Кирпич строительныйСегодня трудно представить высотные жилые и производственные здания, которые бы возводились без использования кирпича. Нет, конечно, есть множество и других достойных строительных материалов позволяющих построить дом без использования именно этого строительного материала, но по сей день, он считается наиболее натуральным, а строительство зданий с его использованием наиболее предпочтительным, поскольку он обладает наиболее идеальными характеристиками как строительными, так и качественными.

Под качественными характеристиками имеется в виду в первую очередь его особенные свойства материала, обеспечивающие комфортное проживание людей в построенных домах из этого материала.

Удивительно, но за многие сотни лет кирпич не сильно изменил свои структурные особенности. Достаточно серьезных изменений претерпела лишь технология производства этого изделия, а также возможные вариации его внешнего вида.

По исходному сырью его можно условно разбить на три вида: кирпич силикатный, керамический и специальный. Причем кирпич керамический и силикатный объединяются одним определяющим термином – кирпич строительный, на описании свойств которого и хочется остановиться подробней.

Кирпич керамический

Основным сырьем его производства традиционно остается глина. Процесс его изготовления усовершенствован вековыми наработками кирпичных дел мастеров. В упрощенном виде его главным технологическим процессом был обжиг глиняных заготовок, вследствие чего и получался так всем знакомый красный кирпич. При этом сами заготовки получают путем формирования ее из мягкой глины или еще другим методом, с использованием сухого, полусухого прессования с предварительным измельчением глиняной массы до ее порошкообразного состояния и последующим обжимом в специальных прессах.

Кирпич силикатный

Этот кирпич строительный имеющий название силикатный появился значительно позже, чем описанный выше керамический. Его появлению способствовало развитие технологий по изготовлению стройматериалов. Главная суть этой технологии заключалась в применении так называемого автоклавного синтеза, который можно представить как усиленное пропаривание кирпичных заготовок очень нагретым паром с неизменным давлением в районе 8 – 12 атмосфер.

Каждый из двух видов рассмотренных нами кирпичей обладает своими особенностями с достоинствами и недостатками, и если для керамического кирпича называют его более качественные свойства, то кирпич силикатный выигрывает в большей экономичности его производства, а значит и в конечной цене для потребителя. На каком из вариантов остановится вам, решаете соответственно только вы.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Статья рассказывает о новых технологиях, которые помогут вам стать эффективным в электромонтажных работах, предлагает советы и рекомендации по их применению.