Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Как выбрать насос для скважины или колодца?

Как выбрать насос для скважины или колодца?Для разных типов скважины необходимо подбирать определенный вид насоса. Все насосы отличаются друг от друга по мощности. Выбирать их необходимо в зависимости от нужд и глубины скважины.

Если нет информации о глубине, то необходимо провести ее измерение. Для этого достаточно взять сухую веревку и груз, опустив их в колодец. Проведя измерение намокшего конца веревки можно получить информацию о высоте. Именно этот параметр является ключевым и поможет решить вопрос о том, как выбрать насос.

Также при выборе необходимо учесть и такой параметр, как дебит. Он характеризует общую массу содержимого емкости. Этот параметр можно оценить только приблизительно. Для этого необходимо опустить в скважину насосное оборудование и посчитать время, в течение которого будет выкачена вся влага. После чего необходимо просчитать время, за которое водяной столб будет восстановлен. Понадобиться и информация о напоре, узнать ее просто. Для этого к глубине необходимо прибавить значение равное 30-ти. К этой величине дополнительно прибавляется 10 %. Перед покупкой нелишним будет проанализировать и уровень загрязнения.

Какой вид установки лучше выбрать?

Погружные насосы удобны тем, что их полностью или частично можно погрузить в воду. Длительность эксплуатации оборудования этого вида зависит от того, какой материал лежит в основе его изготовления. Как правило, в роли такого материала выступает нержавеющая сталь или алюминий. Сталь прочнее. Стоимость изделия зависит от конструктивных особенностей и наличия автоматической системы управления. Все погружные насосы квалифицируются на вибрационные, центробежные, глубинные. Вибрационные установки подходят водоемов небольшой глубины. Он отличается простой конструкцией и предназначен для подъема жидкости с глубины до 50 м. Центробежные подойдут для колодцев различного типа. Они отличаются более дорогой и строгой конструкцией. Глубинные установки являются дорогостоящим оборудованием, которое имеет высокую мощность и небольшие габариты, поэтому их можно смело устанавливать в отверстия с узким проходом. Для их монтажа требуется опыт работы и наличие специального оборудования. С их помощью можно перекачивать воду с большой глубины. Они подходят и для работы с загрязненной жидкостью.

Для мелких водоемов отлично подойдут устройства поверхностного типа. Они пригодны для работы до 8 метров глубины. Монтируется такая установка на плавающую подушку или другую любую платформу. Это необходимо для того, чтобы защитить двигатель от влаги. В зимнее время агрегат дополнительно утепляется. 




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте о самых современных трендах в оформлении окон фасада и узнайте о лучших способах идеально украсить окна вашего дома.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…