Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Линолеум для дома

Линолеум для домаМало кто из наших граждан знает, что у настоящего линолеума и ставшего привычным для всех ПВХ-покрытия практически нет общих черт. Для изготовления натурального линолеума применялись компоненты, имевшие только природное происхождение. Об использовании же синтетики и речи быть не могло. Такой линолеум обладает не только высочайшей экологической чистотой, но и хорошими утилитарными характеристиками.

Перечень веществ, использовавшихся для производства натурального линолеума, станет для многих открытием. Вот основные из них:

  • масло, получаемое из семян льна;
  • сосновая смола;
  • любая из разновидностей древесной муки (в некоторых случаях применялась даже мука из коры пробкового дуба);
  • различные красители натурального происхождения;
  • известняковый порошок.

Натуральный линолеум для дома должен обладать надежным основанием. Именно поэтому у настоящих производителей для его создания принято пользоваться джутовой тканью.

Какие же качества присущи натуральному линолеуму?

  1. Во-первых, это очень продолжительный срок эксплуатации. Большинство марок натурального линолеума, имеющихся в продаже, легко «продержатся» у Вас на полу от 10 до 15 лет. А некоторые его виды будут радовать хозяев жилища и до 30 лет.
  2. Полностью исключена возможность накопления на его поверхности статического электричества.
  3. Применение льняного масла наделяет линолеум ощутимыми бактерицидными свойствами.
  4. Линолеум натурального происхождения является полностью негорючим. Поэтому падение сигаретного окурка не станет стрессом для хозяев квартиры.
  5. Простота в уходе. Вы совсем скоро забудете о слишком частой влажной уборке.
  6. Поверхность такого линолеума никогда не выцветет под солнечными лучами, а его структура не изменится на протяжении всего срока службы. Никакого воздействия не сможет оказать на состояние линолеума и Ваш арсенал бытовой химии.
  7. Геометрические размеры и форма уложенного на пол натурального покрытия всегда остаются неизменными.

Стоит указать и на недостатки, присущие такому линолеуму. Речь идет о его излишней жесткости и хрупкости. Поэтому не стоит допускать излишних перегибов покрытия.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Статья рассказывает о новых технологиях, которые помогут вам стать эффективным в электромонтажных работах, предлагает советы и рекомендации по их применению.