Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Узнайте, как правильно определить рыночную стоимость своей жилой недвижимости с помощью специализированных методов оценки и анализа рынка.
Узнайте о разных типах культиваторов и их особенностях применения, чтобы выбрать наилучший вариант для вашей садовой или сельскохозяйственной работы.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Топ-3 самых экологичных отделочных материалов для загородного дома

Топ-3 самых экологичных отделочных материалов для загородного дома

1. Керамическая плитка. Для тех, кто стремится создать в своем доме уютную и экологически чистую атмосферу, керамическая плитка является идеальным выбором. Она изготавливается из натуральных и экологически чистых материалов, таких как глина и минеральные добавки. Кроме того, керамическая плитка не выделяет вредных веществ и не содержит токсичных компонентов, что делает ее безопасной для здоровья.

2. Древесина. Дерево – это один из самых популярных и экологически чистых отделочных материалов для загородного дома. Оно обладает природной красотой и уникальными свойствами. Древесина отличается высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов. Кроме того, при правильной обработке дерево не выделяет токсичных веществ и не загрязняет окружающую среду.

3. Мрамор. Мрамор – это еще один отличный выбор для тех, кто ценит экологичность и эстетическую привлекательность. Мрамор является натуральным камнем, который добывается из земных пластов и обрабатывается без применения химических веществ. Он обладает уникальным мраморным рисунком, который делает каждую плитку уникальной и неповторимой. Кроме того, мрамор идеально подходит для укладки пола, стен и других поверхностей, благодаря своей прочности и стойкости к износу.

Растительные краски

Одним из основных преимуществ растительных красок является их безопасность для здоровья. Они не содержат вредных химических веществ, таких как растворители и токсичные пигменты, которые могут негативно повлиять на здоровье людей, особенно на астматиков и аллергиков. Кроме того, растительные краски не имеют резкого запаха, что делает их идеальным выбором для людей, чувствительных к запахам.

Кроме своей экологической ценности, растительные краски также обладают высоким качеством и долговечностью. Они отлично сохраняют свой цвет и яркость на протяжении длительного времени, не выцветают под воздействием солнечных лучей или влаги. Кроме того, такие краски обладают хорошей паропроницаемостью, что позволяет стенам дышать и предотвращает появление плесени и грибка.

Растительные краски также отлично переносят ремонтные работы и могут быть нанесены на уже окрашенную поверхность без предварительной шкурки или использования грунтовки. Это существенно упрощает процесс окрашивания и сокращает время ремонта.

Важно отметить, что использование растительных красок способствует поддержке экологически чистого производства и сохранению природных ресурсов. Они разлагаются естественным образом и не загрязняют окружающую среду, что делает их идеальным выбором для тех, кто стремится жить в гармонии с природой.

Натуральный камень

Преимущества натурального камня

Первое преимущество натурального камня - его экологическая безопасность. За счет отсутствия вредных химических веществ и добавок, использование камня в качестве отделочного материала не влияет на здоровье людей и не наносит вред окружающей среде.

Кроме того, натуральный камень обладает высокой стойкостью и прочностью, что делает его долговечным материалом. Он не подвержен влиянию влаги, ультрафиолетовых лучей, температурных перепадов и других внешних факторов, поэтому сохраняет свою исходную красоту и прочность на протяжении долгих лет.

Еще одно преимущество натурального камня - его универсальность. Он подходит для использования как внутри помещений, так и на открытых площадках. Натуральный камень прекрасно сочетается с другими материалами и позволяет создавать разнообразные дизайнерские решения.

Виды натурального камня

На рынке представлено большое количество различных видов натурального камня. В зависимости от его состава и внешнего вида, можно выбрать идеальный камень для создания нужного стиля и атмосферы. Например, мрамор и гранит отлично подходят для создания роскошного и элегантного интерьера, а сланец и песчаник используются для создания природного и натурального имитационного оформления.

Также стоит отметить, что натуральный камень может иметь разную текстуру и оттенок, что позволяет использовать его для создания уникальных и оригинальных отделочных элементов. При выборе камня рекомендуется обратить внимание на его физические характеристики, чтобы убедиться в качестве материала и его соответствии требованиям.

В итоге, использование натурального камня как отделочного материала для загородного дома - это экологичный и стильный выбор, который добавит вашему дому уникальность, прочность и красоту.

Массивная доска

Преимущества массивной доски:

1. Долговечность. Массивная доска изготавливается из высококачественной древесины, что делает ее очень прочной и долговечной.
2. Естественность. Массивная доска сохраняет природную текстуру и цвет дерева, что придает ей особый шарм и теплоту.
3. Экологичность. Использование массивной доски не наносит вреда окружающей среде, так как она не содержит вредных химических веществ.
4. Возобновляемость. Древесина, из которой изготавливается массивная доска, является возобновляемым природным ресурсом.
5. Естественная звукоизоляция. Массивная доска отлично поглощает звук, создавая комфортную атмосферу в помещении.

Массивная доска используется для отделки стен, пола и потолка в загородных домах. Она подходит для разных стилей интерьера и хорошо сочетается с другими материалами.

Важно отметить, что массивная доска требует особого ухода. Она подвержена воздействию влаги и может деформироваться при неправильном использовании. Поэтому для правильного ухода за массивной доской следует использовать специальные средства и регулярно проводить профилактические работы.

Керамическая плитка

Преимущества керамической плитки

1. Экологическая безопасность: Керамическая плитка изготавливается из натуральных материалов, таких как глина, кварц и минеральные добавки. Она не содержит опасных химических соединений и не выделяет вредных веществ в воздух, что делает ее безопасной для здоровья людей и окружающей среды.

2. Негорючесть: Керамическая плитка не горит и не поддерживает горение, что является ее важным преимуществом. Это позволяет снизить риск возникновения пожара и обеспечить безопасность жильцов загородного дома.

3. Устойчивость к влаге: Керамическая плитка обладает высокой влагостойкостью, что делает ее идеальным материалом для отделки помещений с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты и кухни. Она не впитывает влагу и не разрушается под воздействием воды.

4. Прочность и износостойкость: Керамическая плитка отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Она не царапается, не трескается и не выгорает на солнце. Благодаря этим свойствам она сохраняет свой первоначальный внешний вид на протяжении длительного времени.

Виды керамической плитки

Виды

На рынке представлено большое количество различных видов керамической плитки, отличающихся по цвету, фактуре и размерам. Производители предлагают матовую и глянцевую плитку, однотонную и с узорами, плитку с имитацией натуральных материалов, таких как дерево или камень, а также плитку разных форм и размеров.

Керамическая плитка является не только экологически чистым материалом для отделки, но и декоративным элементом, позволяющим создавать разнообразные интерьерные решения. Она легко чистится и не требует особого ухода, что делает ее удобной в эксплуатации.

Перегородки из стекла: современный тренд в отделке загородного дома

При планировке и отделке загородного дома стоит обратить внимание на использование перегородок из стекла. Этот современный тренд позволяет создать комфортную и стильную атмосферу внутри помещения, сохраняя при этом естественное освещение и визуальное пространство.

Преимущества перегородок из стекла

Перегородки из стекла являются отличным выбором для загородного дома. Они обладают рядом преимуществ, среди которых:

  • Естественное освещение: стеклянные перегородки пропускают максимум света, что позволяет снизить использование искусственного освещения и сэкономить энергию.
  • Визуальное пространство: благодаря прозрачности стекла, перегородки создают ощущение простора и делают помещение более привлекательным.
  • Стильный дизайн: стеклянные перегородки добавляют современности и элегантности в интерьер, позволяя создать уникальный дизайн.
  • Шумоизоляция: при помощи специальных стеклопакетов, стеклянные перегородки могут значительно снизить проникновение шума извне, создавая тихую и спокойную атмосферу внутри дома.

Виды перегородок из стекла

Существует несколько видов перегородок из стекла, которые могут быть использованы в загородном доме:

  • Стеклянные стены: это полноценные вертикальные перегородки, которые могут быть использованы для создания раздельных комнат или зон.
  • Стеклянные двери: стеклянные двери являются стильным и функциональным решением для разделения помещений и добавления прозрачности и света.
  • Стеклянные перегородки с рамой: такие перегородки имеют стальную или алюминиевую раму, которая делает их более прочными и стабильными.

В зависимости от предпочтений и требований, можно выбрать наиболее подходящий вид перегородок из стекла для вашего загородного дома.

Использование перегородок из стекла в отделке загородного дома позволит создать светлое, просторное и стильное пространство, которое будет впечатлять как вас, так и ваших гостей. Не бойтесь экспериментировать с этим современным трендом и подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера!

Бамбуковые панели: экологичный выбор для отделки загородного дома

Первое, что следует отметить, это то, что бамбук является очень экологически чистым материалом. Он не содержит токсичных веществ и не выделяет вредных испарений, поэтому не оказывает негативного влияния на здоровье людей и окружающую среду.

Бамбуковые панели обладают высокой прочностью и долговечностью. Они устойчивы к воздействию влаги, перепадам температур, ультрафиолетовому излучению, поэтому идеально подходят для отделки как внутри, так и снаружи дома.

Кроме того, бамбуковые панели отличаются своей натуральной красотой. Они сохраняют вид и текстуру натурального бамбука, что позволяет создать уютную и оригинальную атмосферу в помещении или на фасаде дома.

Используя бамбуковые панели в отделке своего загородного дома, вы вносите свой вклад в сохранение окружающей среды, так как бамбук - это один из наиболее экологически устойчивых растительных материалов.

Если вы ищете экологичные и функциональные материалы для отделки своего загородного дома, обратите внимание на бамбуковые панели. Они будут отличным выбором, сочетая в себе прочность, эстетичность и экологичность.

Видео:

Лучший проект одноэтажного дома в 2022 году. Все по уму




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, как преобразовать старую мебель, применяя различные техники восстановления и отделки, чтобы она снова стала ярким акцентом вашего интерьера.
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…