Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Мягкая кровля: выбираем идеальный материал под свои нужды

Мягкая кровля: выбираем идеальный материал под свои нужды

Мягкая кровля является одним из самых популярных и востребованных видов кровельных покрытий. Ее гибкость и многообразие материалов позволяют выбрать идеальный вариант под любые нужды. Она прекрасно подходит для жилых и коммерческих зданий, дачных домиков и прочих построек.

Одним из самых популярных материалов мягкой кровли является рулонный материал, который изготавливается из различных видов материалов, таких как битум, полимер, резина и др. Эти материалы отличаются своей стойкостью к воздействию атмосферных явлений, устойчивостью к УФ-излучению и долговечностью.

Еще одним важным критерием при выборе материала мягкой кровли является цена. Рулонные материалы по сравнению с другими видами кровельных покрытий обладают невысокой стоимостью, что делает их доступными для широкого круга потребителей. Кроме того, монтаж мягкой кровли производится быстро и просто, что сокращает затраты на труд и время установки.

Особенности рулонных материалов для мягкой кровли

Во-первых, рулонные материалы обладают хорошей эксплуатационной характеристикой. Они обеспечивают надежную защиту кровли от влаги, ветра и пыли. Благодаря этому, ваша крыша будет сохранять свою прочность и надежность на протяжении долгого времени.

Во-вторых, рулонные материалы легки в укладке. Их можно просто и быстро установить на крышу без использования специального оборудования. Это позволяет существенно сократить время и затраты на монтаж. Кроме того, укладка рулонных материалов не требует особого опыта и навыков, поэтому ее можно выполнить самостоятельно или с минимальной помощью строителей.

В-третьих, рулонные материалы отличаются широким выбором. В магазинах представлено множество различных видов рулонных материалов, которые отличаются по цвету, текстуре и плотности. Таким образом, вы можете легко подобрать материал, который идеально впишется в архитектурный стиль вашего дома.

В-четвертых, рулонные материалы обладают высокой стойкостью к воздействию различных климатических условий. Они не выгорают на солнце, не теряют свои эксплуатационные характеристики даже при низких температурах и не подвержены коррозии. Это позволяет сохранить внешний вид и качество материалов на протяжении длительного времени.

Наконец, рулонные материалы отличаются умеренной стоимостью. Они являются более доступным вариантом по сравнению с другими материалами для мягкой кровли, такими как металлочерепица или керамическая черепица. При этом, они не уступают им по качеству и функциональности. Это делает рулонные материалы привлекательными для большинства потребителей.

В итоге, рулонные материалы являются надежным и практичным выбором для мягкой кровли. Они обеспечивают хорошую защиту, легки в укладке, имеют широкий выбор и высокую стойкость, при этом они доступны по цене. Поэтому, при выборе материала для мягкой кровли стоит обратить внимание на рулонные материалы и оценить их преимущества.

Плюсы и минусы металлочерепицы для мягкой кровли

Преимущества металлочерепицы

1. Долговечность. Металлочерепица изготавливается из прочного металла, обладающего высокой стойкостью к воздействию атмосферных условий. Она не ржавеет, не гниет и не подвержена деформации, что обеспечивает ей долгий срок службы.

2. Устойчивость к погодным явлениям. Металлочерепица обладает высокой устойчивостью к ветру, снегу, дождю и другим погодным условиям. Она не пропускает воду и защищает кровлю от протечек.

3. Легкость монтажа. Металлочерепица имеет небольшой вес, что упрощает ее установку. Она легко крепится к кровельной конструкции и не требует использования тяжелой техники.

4. Эстетический внешний вид. Металлочерепица доступна в различных цветах и текстурах, что позволяет подобрать материал под любой стиль здания. Она придает кровле элегантность и привлекательность.

Недостатки металлочерепицы

1. Шумоизоляция. Металлочерепица может быть шумной при сильных дождях или граде. Для улучшения шумоизоляции необходимо использовать дополнительные звукоизоляционные материалы.

2. Теплопроводность. Металл является хорошим теплопроводником, поэтому в зимний период может возникнуть проблема с потерей тепла через крышу. Для решения этой проблемы рекомендуется использовать дополнительную теплоизоляцию.

3. Цена. Металлочерепица относится к более дорогим материалам, чем, например, керамическая черепица или шифер. В связи с этим, стоимость установки такой кровли может быть выше.

Преимущества Недостатки
Долговечность Шумоизоляция
Устойчивость к погодным явлениям Теплопроводность
Легкость монтажа Цена
Эстетический внешний вид

Как выбрать керамическую черепицу для мягкой кровли?

Преимущества керамической черепицы

Первое, что следует отметить, это эстетическое преимущество керамической черепицы. Она имеет широкий выбор цветов и форм, что позволяет подобрать идеальный дизайн для вашей крыши. Кроме того, керамическая черепица имитирует естественный вид камня, создавая привлекательный и шикарный внешний вид здания.

Второе преимущество - прочность и долговечность. Керамическая черепица изготавливается из натуральных материалов, таких как глина и песок. Это делает ее стойкой к различным погодным условиям и изменениям температуры. Она не ржавеет, не гниет и не трескается, что позволяет ей прослужить долгие годы без необходимости в ремонте.

Как выбрать керамическую черепицу?

Перед выбором керамической черепицы для мягкой кровли необходимо учесть несколько важных факторов:

1. Климатические условия. Учтите особенности климата в вашем регионе. Если в вашем районе преобладают сильные ветры или частые дожди, выбирайте керамическую черепицу с усиленными креплениями. Если же в вашем районе царят жаркие летние температуры, рассмотрите варианты с повышенной стойкостью к УФ-излучению.

2. Стиль и дизайн дома. Керамическая черепица доступна в различных формах и цветах. Выбирайте материал, который наиболее гармонично впишется в общий стиль вашего дома и окружающую архитектуру.

3. Бюджет. Учитывайте свои финансовые возможности и выбирайте керамическую черепицу, которая соответствует вашим финансовым ограничениям.

Керамическая черепица - идеальный материал для мягкой кровли, который сочетает в себе привлекательный внешний вид, прочность и долговечность. Следуя указанным рекомендациям, вы сможете выбрать идеальную керамическую черепицу для вашей крыши.

Виды шифера для мягкой кровли: какой выбрать?

1. Асбестоцементный шифер

Асбестоцементный шифер является самым распространенным видом шифера и обладает высокой прочностью и долговечностью. Этот материал состоит из асбестовых волокон и цемента, что делает его устойчивым к воздействию влаги, огня и грибка. Асбестоцементный шифер отлично подходит для использования на крыше, а также для облицовки стен здания.

2. Битумный шифер

Битумный шифер изготавливается из органического материала - битума, который покрыт слоем стекловолокна. Этот вид шифера обладает высокой устойчивостью к воздействию солнца, влаги и механических воздействий. Битумный шифер часто используется для крыш с небольшим уклоном и обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

3. Натурально-карточный шифер

Натурально-карточный шифер изготавливается из натурального картона, пропитанного специальным составом для повышения его прочности и водонепроницаемости. Этот вид шифера отличается легкостью и простотой укладки, что делает его популярным выбором для самостоятельной укладки кровли. Натурально-карточный шифер доступен в разных цветах и текстурах, что позволяет создать интересный дизайн крыши.

При выборе шифера для мягкой кровли необходимо учитывать ряд факторов, таких как климатические условия, уклон крыши, стиль здания и бюджет. Лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут подобрать и установить идеальный вид шифера для вашей кровли.

Примеры мягкой кровли для вашего дома

Существует огромное разнообразие материалов, которые могут быть использованы для установки мягкой кровли на вашем доме или постройке. Вот несколько примеров популярных материалов, которые вы можете рассмотреть при выборе идеального покрытия для вашей мягкой кровли.

1. Битумные гидроизолационные пленки

Битумные гидроизолационные пленки представляют собой один из наиболее распространенных и доступных материалов для мягкой кровли. Они отлично защищают от проникновения влаги и обладают хорошей прочностью. Часто используются на плоских крышах.

2. Рулонные материалы на основе полимеров

Рулонные материалы на основе полимеров являются более новым, но все более популярным вариантом мягкой кровли. Они обладают высокой гибкостью и прочностью, а также отличной устойчивостью к воздействию внешних факторов. Эти материалы удобны в установке и имеют длительный срок службы.

3. Металлочерепица

Еще один вариант мягкой кровли - металлочерепица. Она обладает прочностью и долговечностью, а также хорошо смотрится на различных архитектурных стилях домов. Металлочерепица доступна в разных цветах и стилях, что позволяет выбрать оптимальное покрытие под ваши предпочтения.

4. Керамическая черепица

Керамическая черепица является традиционным и популярным материалом для мягкой кровли. Она обладает эстетическим привлекательным внешним видом и отлично справляется с защитой от осадков и ветров. Керамическая черепица долговечна и может служить несколько десятилетий.

Перед выбором идеального материала для мягкой кровли, учитывайте особенности вашего дома, климатические условия и ваш личный вкус. Это поможет вам выбрать оптимальный вариант, который будет служить долгие годы и придавать вашему дому привлекательный внешний вид.

Полимерпесчаная черепица для мягкой кровли: особенности и преимущества

Особенность полимерпесчаной черепицы заключается в ее долговечности и прекрасной теплоизоляции. Благодаря использованию полимерного связующего, материал становится легким, удобным в монтаже и устойчивым к коррозии. Также он обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовым лучам, морозу, влаге и огню.

Преимущества полимерпесчаной черепицы:

  • Прочность и долговечность: материал не ломается и не расслаивается с течением времени.
  • Легкость монтажа: полимерпесчаная черепица легкая, что упрощает процесс укладки.
  • Устойчивость к внешним воздействиям: материал не подвержен коррозии, морозу, влаге и ультрафиолетовым лучам.
  • Хорошая теплоизоляция: полимерпесчаная черепица обладает высокой теплоизоляцией, что позволяет сократить затраты на отопление и кондиционирование.
  • Большой выбор цветов и фактур: с помощью полимерпесчаной черепицы можно создать оригинальный и стильный дизайн крыши, выбрав нужный цвет и фактуру.

Также стоит отметить, что полимерпесчаная черепица лежит плотно и плоско, что предотвращает проникновение влаги и ветра. Она не требует дополнительной герметизации и обладает отличной звукоизоляцией.

Монтаж полимерпесчаной черепицы

Монтаж полимерпесчаной черепицы производится на специальном клею или на голую кровлю с использованием крепежных элементов. Листы черепицы укладываются плотно друг к другу с шагом 10-15 см. Для надежной фиксации черепицы используются гвозди или саморезы, которые затем закрываются следующими рядами материала.

Цена полимерпесчаной черепицы

Цена полимерпесчаной черепицы зависит от производителя, модели, выбранных цветов и фактуры. В среднем, стоимость составляет от 600 до 1500 рублей за квадратный метр. Несмотря на более высокую цену по сравнению с другими материалами для мягкой кровли, полимерпесчаная черепица оправдывает свою стоимость своими преимуществами и долговечностью.

Преимущества Недостатки
Прочность и долговечность Высокая цена
Легкость монтажа
Устойчивость к внешним воздействиям
Хорошая теплоизоляция
Большой выбор цветов и фактур

Видео:

Кровельные материалы. Какую кровлю выбрать? Виды, особенности, характеристики




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, как преобразовать старую мебель, применяя различные техники восстановления и отделки, чтобы она снова стала ярким акцентом вашего интерьера.
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…