Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Виды кровли: выбираем оптимальное решение для дома

Виды кровли: выбираем оптимальное решение для дома

Кровля – один из самых важных элементов любого здания. Она не только защищает нас от дождя, снега и ветра, но и создает уютную атмосферу внутри помещения. Выбор материала и типа кровли зависит от множества факторов, таких как климатические условия, стиль дома, бюджет и даже персональные предпочтения.

Одно из самых популярных решений для кровли – керамическая черепица. Ее надежность и долговечность давно завоевали доверие сотен тысяч людей по всему миру. Керамическая черепица отличается прекрасным внешним видом, а также способностью справляться с любыми погодными условиями. Она не горит и не подвержена коррозии, что делает ее идеальным выбором для строительства крыши.

Если вам важна экологическая безопасность, вы можете рассмотреть вариант металлочерепицы. Она изготавливается из алюминия или оцинкованной стали и не содержит вредных веществ. Металлочерепица обладает высокой прочностью и стойкостью к неблагоприятным погодным условиям. Этот материал легко укладывается и подходит для различных типов крыш.

Металлическая кровля: преимущества и недостатки

Еще одним преимуществом металлической кровли является ее легкость. В отличие от других видов кровли, металлическая кровля не накладывает значительную нагрузку на конструкцию здания. Это особенно важно для старых зданий, у которых необходимо дополнительное укрепление кровли.

Металлическая кровля также отличается высокими техническими характеристиками. Она без проблем справляется с большими нагрузками, имеет высокую степень водонепроницаемости и огнестойкости. Более того, металлическая кровля обладает высокой устойчивостью к грибкам и мхам, не теряет цвет со временем и не требует дополнительного ухода.

Однако, у металлической кровли есть и свои недостатки. Она может создавать дополнительный шум во время дождя или града, а также усиливать звук падающих листьев или снега. Кроме того, металлическая кровля имеет более высокую стоимость в сравнении с другими видами кровли, что может быть недоступно для некоторых бюджетов.

В целом, металлическая кровля является отличным выбором для тех, кто ценит прочность, долговечность и стильный внешний вид. Она обладает множеством преимуществ, но также имеет и некоторые недостатки, которые нужно учитывать при выборе этого типа кровли для своего дома.

Керамическая черепица: стильное и надежное решение

Одной из главных причин выбора керамической черепицы является ее долговечность. Керамическая черепица может прослужить более 100 лет, не теряя своих качеств и своего привлекательного внешнего вида. Это означает, что вы можете быть уверены в надежности и долговечности вашей кровли на долгие годы.

Керамическая черепица обладает также отличными теплоизоляционными свойствами. Такая кровля обеспечит сохранение тепла в вашем доме, а также защиту от перегрева в жаркое время года. Использование керамической черепицы может помочь вам сэкономить на расходах на отопление и кондиционирование воздуха.

Преимущества керамической черепицы:

  • Долговечность и надежность;
  • Широкий выбор цветов и фактур;
  • Отличные теплоизоляционные свойства;
  • Эстетическая привлекательность;
  • Устойчивость к воздействию негативных погодных условий;
  • Экологическая безопасность;
  • Простота монтажа и обслуживания;
  • Возможность использования на низконаклонных крышах.

Керамическая черепица – идеальное решение для тех, кто ценит качество, стиль и долговечность. При правильном выборе и укладке такая кровля прослужит долгие годы, обеспечивая надежную защиту вашего дома от негативных воздействий окружающей среды и придавая ему элегантный и привлекательный внешний вид.

Преимущества Недостатки
Долговечность и надежность Более высокая стоимость по сравнению с другими видами кровли
Широкий выбор цветов и фактур Требует более сложной и квалифицированной установки
Отличные теплоизоляционные свойства
Эстетическая привлекательность
Устойчивость к воздействию негативных погодных условий
Экологическая безопасность
Простота монтажа и обслуживания
Возможность использования на низконаклонных крышах

Шиферная кровля: классика, доступная каждому

Основным преимуществом шиферной кровли является ее низкая стоимость. Этот материал доступен каждому и отлично подходит для строительства домов с ограниченным бюджетом. В то же время шифер обладает высокой прочностью и может прослужить несколько десятилетий.

Шиферная кровля отличается своей устойчивостью к негативным погодным условиям. Она не боится дождя, снега, града и сильного ветра. Благодаря своей гладкой поверхности, шифер быстро очищается от накопившейся влаги, не задерживает снег и не образует льда.

У шиферной кровли также низкий уровень пожароопасности. Она не горит и не поддерживает горение, что является важным фактором безопасности. Кроме того, шифер не испускает вредных веществ при нагреве, что делает его экологически чистым материалом.

Важно упомянуть, что шиферная кровля имеет некоторые недостатки. Один из них – это ее относительно большой вес. Шифер требует прочного каркаса, что добавляет дополнительные затраты при строительстве или ремонте крыши.

Кроме того, шифер может трескаться при значительных перепадах температур. Сам по себе он достаточно хрупкий и может разрушиться при сильном ударе.

  • Шиферная кровля является доступным и надежным материалом для покрытия крыши;
  • Она обладает высокой прочностью и устойчивостью к негативным погодным условиям;
  • Шиферная кровля имеет низкий уровень пожароопасности;
  • Однако она требует прочного каркаса и может трескаться при больших перепадах температур.

Битумная черепица: оптимальное сочетание цены и качества

Основной материал, используемый для изготовления битумной черепицы, это стеклохолст, пропитанный битумом. Благодаря этому, черепица обладает прочностью и долговечностью, способной выдерживать различные погодные условия: сильный ветер, солнечные лучи, дождь и снег.

Битумная черепица имеет различные виды и текстуры, что позволяет сделать кровлю вашего дома уникальной и стильной. Она представлена в виде плиток разных форм и размеров, которые можно укладывать разными способами, создавая интересные архитектурные решения.

Одним из главных достоинств битумной черепицы является ее простота укладки. Она не требует специальных навыков и инструментов для монтажа, что делает процесс установки быстрым и удобным. При этом, если вам понадобится заменить отдельные плитки, это также не вызовет больших сложностей.

Битумная черепица обладает отличными изоляционными свойствами. Она эффективно удерживает тепло внутри здания, что помогает снизить расходы на отопление. Также она хорошо звукоизолирует помещения, защищая от шума извне и создавая комфортную атмосферу внутри дома.

Однако, как и у любого материала, у битумной черепицы есть свои недостатки. Основным из них является ее уязвимость к механическим воздействиям. В случае сильного града или сильных ударов, черепица может повредиться и потребовать замены. Также со временем на поверхности черепицы могут образовываться мхи и лишайники, которые требуют регулярной очистки.

В целом, битумная черепица является отличным выбором для крыши вашего дома. Она сочетает в себе доступность цены, простоту укладки и хорошие эксплуатационные свойства. Благодаря большому выбору видов и текстур, вы сможете подобрать оптимальное решение, которое подойдет для любого стиля вашего дома.

Кровля из ондулина: прочное и экономичное решение

Преимущества ондулиновой кровли:

  • Прочность. Ондулин выдерживает большие нагрузки ветра, снега и дождя.
  • Долговечность. Кровля из ондулина имеет срок службы до 50 лет.
  • Устойчивость к условиям окружающей среды. Ондулин не гниет, не подвержен воздействию грибков, мха и лишайников.
  • Экономичность. Ондулин относительно недорогой материал, который не требует сложного монтажа и обслуживания.

Однако, кровля из ондулина имеет и свои недостатки. Одним из них является невысокая шумоизоляция. При дожде капли воды могут создавать звуковой эффект, который может быть неприятным. Также ондулин имеет ограниченные возможности по выбору цветовой гаммы, поэтому не всегда может быть идеальным решением с эстетической точки зрения.

Монтаж ондулиновой кровли

Монтаж кровли из ондулина начинается с подготовки кровельной конструкции. Для этого устанавливаются деревянные обрешетки или металлические профили, на которые будет крепиться материал.

Затем происходит укладка листов ондулина, которые крепятся к обрешетке или профилю с помощью саморезов. Рекомендуется работать сверху вниз, начиная с гребня крыши. При укладке следует соблюдать правильный нахлест листов и установку дополнительных элементов - коньковой планки и вентиляционной решетки.

Правильный монтаж ондулиновой кровли гарантирует долговечность и надежность в эксплуатации этого покрытия.

Преимущества зеленой кровли

Вот несколько преимуществ зеленой кровли:

1. Экологические преимущества

Зеленая кровля способствует очищению воздуха от вредных примесей и пыли. Растительность поглощает углекислый газ и выбрасываемые в атмосферу загрязнения. Это особенно актуально для городских условий, где уровень загрязнения воздуха часто превышает допустимые нормы.

2. Теплоизоляция

Зеленая кровля справедливо считается одним из лучших решений для теплоизоляции крыши. Растения и грунт на крыше препятствуют проникновению холодного воздуха в дом зимой и задерживают теплый воздух летом.

3. Защита от ультрафиолетового излучения

Зеленая кровля защищает кровельное покрытие от ультрафиолетовых лучей, которые способны быстро разрушить традиционные кровельные материалы. Растения служат естественным экранным фильтром, снижая воздействие солнца и продлевая срок службы кровли.

4. Эстетическая привлекательность

Зеленая кровля придает зданию оригинальность и красоту. Растения, цветы и трава создают особую атмосферу, делая окружающий пейзаж более живым и привлекательным.

Однако перед принятием решения о монтаже зеленой кровли необходимо учесть особенности конструкции и проконсультироваться с профессиональными специалистами в области кровельных работ.

Видео:

БЮДЖЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ КРЫШИ ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА / КАКУЮ КРЫШУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА / КРЫША ДОМА /




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, как преобразовать старую мебель, применяя различные техники восстановления и отделки, чтобы она снова стала ярким акцентом вашего интерьера.
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…