Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Как выбрать правильный материал для кровли

Как выбрать правильный материал для кровли

При выборе материала для кровли необходимо учитывать множество факторов: климатические условия, стиль здания, бюджет и многое другое. Каждый материал имеет свои особенности и преимущества, которые могут повлиять на качество и долговечность кровли.

Битумная черепица - один из самых популярных материалов для кровли. Она прочная, легкая и отлично справляется с защитой от осадков. Битумная черепица доступна в разных видах и цветах, что позволяет подобрать оптимальный вариант под любой стиль здания.

Металлочерепица - идеальный выбор для тех, кто ищет надежный и долговечный материал. Она обладает высокой устойчивостью к погодным условиям, не гниет и не подвержена коррозии. Металлочерепица также доступна в разных цветах и профилях.

Керамическая черепица - классический и элегантный материал для кровли. Она прекрасно сочетается с архитектурой разных стилей зданий и придает им особый шарм. Керамическая черепица долговечна, она не выгорает на солнце и не меняет своего цвета со временем.

Факторы, влияющие на выбор материала для кровли

Климатические условия

Один из основных факторов, которые следует учитывать при выборе материала для кровли, это климатические условия региона. Некоторые материалы лучше подходят для холодного климата, снегопадов и низких температур, в то время как другие прекрасно справятся с жарким климатом, пылью и высокими температурами. Необходимо выбирать материал, который будет надежно защищать здание от воздействия окружающей среды.

Бюджет

Еще одним важным фактором, который необходимо учитывать, является бюджет, выделенный на материалы для кровли. Различные материалы имеют разные цены за квадратный метр покрытия. Важно подобрать материал, который соответствует вашим финансовым возможностям, но при этом будет обладать необходимыми качествами и долговечностью.

Также стоит учитывать расход материала на кровлю и его стоимость монтажа. Некоторые материалы требуют дополнительных комплектующих и установки специальными техниками, что также может повлиять на бюджет проекта.

Внешний вид

Внешний вид кровли также играет важную роль, особенно в тех случаях, когда здание располагается в черте города или имеет эстетическую значимость. Различные материалы обладают своими уникальными стилистическими характеристиками и текстурой. Некоторые материалы могут быть подобраны таким образом, чтобы гармонично вписываться в окружающую архитектуру или дополнять ее стиль.

Эти факторы следует учитывать при выборе материала для кровли. Идеальный материал должен сочетать в себе надежность, долговечность, соответствие климатическим условиям, доступность по бюджету и эстетическую привлекательность.

Преимущества металлической кровли

1. Прочность и долговечность

Металлическая кровля обладает высокой прочностью и устойчивостью к различным неблагоприятным погодным условиям. Она способна выдержать сильные ветры, снегопады, град и даже пожары. Благодаря своей прочности, металлическая кровля имеет длительный срок службы, который составляет более 50 лет.

2. Легкость монтажа

Металлическая кровля легка в установке, что делает процесс монтажа быстрым и эффективным. Кроме того, она может быть установлена на практически любой тип крыши, включая крутые и плоские поверхности.

3. Энергоэффективность

Металлическая кровля обладает высокой энергоэффективностью благодаря своей способности отражать солнечные лучи. Это позволяет снизить затраты на кондиционирование воздуха в здании в летнее время.

4. Эстетическая привлекательность

Металлическая кровля доступна в широком ассортименте цветов и текстур, что позволяет выбрать покрытие, которое идеально сочетается с дизайном здания. Она придает зданию современный и стильный вид.

В целом, металлическая кровля является надежным и долговечным решением для покрытия крыш. Она обеспечивает защиту от погодных условий, устойчивость к длительному эксплуатационному периоду и эстетическую привлекательность. Будучи представителем современных технологий, она является идеальным выбором для домов и коммерческих зданий.

Особенности керамической кровли

Преимуществом керамической кровли является ее долговечность. Этот материал обладает высокой степенью стойкости к различным погодным условиям, таким как дождь, снег, град или сильный ветер. Керамическая кровля способна прослужить несколько десятилетий, сохраняя свою первоначальную привлекательность и эстетичность.

Керамическая кровля также отличается своей экологической чистотой. Она изготавливается из природных материалов, таких как глина, и не несет в себе вредных веществ или токсичных элементов. Благодаря этому, керамический материал безопасен для здоровья людей и окружающей среды.

Еще одним преимуществом керамической кровли является ее огнестойкость. Благодаря своей природе, керамический материал не горит и не поддерживает горение. Это делает его идеальным выбором для зон с повышенным риском возгорания, таких как сельские районы.

Керамическая кровля также известна своей эстетичностью. Она имеет привлекательный и стильный внешний вид, который добавляет шарм и элегантность к любому зданию. Керамические плиты могут быть выполнены в различных формах и цветах, что позволяет подобрать идеальный вариант для любого архитектурного стиля и дизайна.

Однако, стоит отметить, что у керамической кровли есть и свои недостатки. Она является довольно дорогим материалом, как в плане его стоимости, так и в плане сложности монтажа. Также, из-за своего веса, керамический материал требует прочной и надежной поддержки, особенно при ремонте или замене.

Плюсы и минусы битумной кровли

Преимущества битумной кровли

  • Устойчивость к атмосферным явлениям: Битумная кровля обладает высокой стойкостью к экстремальным температурам, ультрафиолетовому излучению и воздействию ветра.

  • Долговечность: Битумные материалы обычно имеют долгий срок службы - от 15 до 30 лет.

  • Водонепроницаемость: Битумная кровля обладает высокой водонепроницаемостью, что защищает крышу от протеканий и утечек.

  • Гибкость: Битумная кровля довольно гибкая и позволяет укладывать ее на крышу сложной формы.

  • Отличное сцепление: Битумная кровля хорошо сцепляется с основанием, что обеспечивает надежность и долговечность покрытия.

Недостатки битумной кровли

  • Уязвимость к механическим повреждениям: Битумная кровля может быть повреждена ударами, сколами или проколами, что требует дополнительного ухода и ремонта.

  • Требовательность к уклону: Битумная кровля требует определенного уклона, чтобы обеспечить надежный сток воды.

  • Пожароопасность: Битумные материалы могут гореть при высокой температуре, поэтому важно принять меры предосторожности при монтаже и эксплуатации.

  • Сложность монтажа: Укладка битумной кровли требует определенного опыта и навыков, поэтому лучше доверить эту работу профессионалам.

Важно учитывать и преимущества, и недостатки битумной кровли при ее выборе и эксплуатации. Это позволит сделать правильное решение и обеспечить долгий срок службы крыши.

Плюсы и минусы полимерной кровли

Одним из основных преимуществ полимерной кровли является ее долговечность. Она способна прослужить десятилетиями без потери своих качеств. Кроме того, полимерные материалы устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, не выгорают и не меняют своего цвета под воздействием солнца.

Еще одним преимуществом полимерной кровли является ее легкость и простота монтажа. Материал легок в транспортировке и обработке, что облегчает процесс укладки кровли. Благодаря этому, работы по монтажу полимерной кровли могут быть выполнены быстро и эффективно.

Среди минусов полимерной кровли можно отметить неприятный запах, который может исходить от некоторых материалов. Также, в процессе эксплуатации полимерная кровля может стать скользкой при наличии грязи или воды на поверхности. Для предотвращения этого, рекомендуется использовать шероховатые или текстурированные материалы.

Кроме того, полимерные покрытия могут быть более дорогостоящими по сравнению с другими типами кровли. Однако, стоимость полимерной кровли оправдывается ее высокими качествами и долговечностью.

В итоге, полимерная кровля является привлекательным вариантом для обустройства кровли, благодаря своей долговечности, стойкости к внешним воздействиям и легкости монтажа. Однако, перед выбором полимерного материала следует обратить внимание на его прочность, устойчивость к ультрафиолетовым лучам и возможность предотвращения скольжения.

Сравнение цен на разные материалы

Прежде чем принимать решение о выборе материала для кровли, необходимо оценить его относительную стоимость. Рынок предлагает широкий выбор материалов для кровли, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки, а также различные ценовые категории.

Стоимость металлической кровли

Металлическая кровля является одним из самых долговечных и надежных материалов. Она обладает высокой прочностью, устойчивостью к различным атмосферным воздействиям и практически не требует дополнительного ухода.

Цена на металлическую кровлю зависит от выбранного вида металла, его толщины и дизайна. Обычно стоимость металлической кровли варьируется от примерно 500 до 1500 рублей за м2. Однако, следует отметить, что металлическая кровля имеет долгий срок службы и экономична в эксплуатации, что компенсирует ее начальные затраты.

Стоимость керамической кровли

Керамическая кровля является одним из самых прочных и долговечных материалов, который придает зданию элегантный и изысканный вид. Она имеет отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, а также высокую стойкость к погодным условиям и воздействию ультрафиолетового излучения.

Однако, керамическая кровля имеет весьма высокую стоимость, которая зависит от сложности формы, размера и цвета плитки, а также от страны-производителя. Стоимость керамической кровли обычно составляет от 2000 до 5000 рублей за м2. Несмотря на высокие затраты на приобретение и монтаж, эта кровля обладает долгим сроком службы, что делает ее инвестицией на долгие годы.

Стоимость битумной кровли

Битумная кровля является одной из самых популярных и доступных по стоимости. Однако, она страдает от низкой прочности и относительно небольшого срока службы. Битумная кровля требует регулярного обслуживания и замены, что увеличивает ее эксплуатационные затраты.

Стоимость битумной кровли может варьироваться от 200 до 800 рублей за м2, в зависимости от выбранного типа и качества материала. Несмотря на низкую цену, битумная кровля может быть недолговечной и требовать дополнительных затрат на ремонт и замену.

Сравнение цен на разные материалы для кровли позволяет определить оптимальное сочетание стоимости и качества. Более дорогие материалы могут обладать лучшими характеристиками и долгим сроком службы, однако, не всегда они будут подходить для конкретных проектов и бюджетов. Важно учесть все факторы и выбрать материал, который соответствует потребностям и возможностям каждого строителя.

Видео:

Как выбрать материал для кровли?




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, как преобразовать старую мебель, применяя различные техники восстановления и отделки, чтобы она снова стала ярким акцентом вашего интерьера.
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…