Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Битумная кровля или мембранная: что выбрать?

Битумная кровля или мембранная: что выбрать?

Выбор кровли является важным этапом при строительстве или ремонте крыши. Одним из самых популярных вариантов является битумная кровля, которая десятилетиями подтверждает свою надежность и долговечность. Однако в последние годы все большую популярность приобретает мембранная кровля, которая обладает своими преимуществами.

Битумная кровля изготавливается из материала, получаемого при деструкции нефти. Она состоит из нескольких слоев, улучшающих ее прочность и гидроизоляционные свойства. Ее укладка осуществляется нагорячую, что способствует максимальной герметичности. Битумная кровля устойчива к негативным воздействиям окружающей среды, а также долговечна и выдерживает большие нагрузки.

Мембранная кровля изготавливается на основе полимеров, что делает ее гибкой и эластичной. Она легкая, идеально подходит для устройства скатных крыш и позволяет решить проблему с погребением сломанной крыши. Мембранная кровля не требует специального инструмента для монтажа и обладает высокой скоростью монтажа. Кроме того, она обладает высокими гидроизоляционными свойствами и хорошей теплопроводностью.

Мембранная кровля: особенности и преимущества

Одним из основных преимуществ мембранной кровли является ее высокая степень герметичности. Благодаря специальной структуре и составу материалов мембрана не пропускает воду и предотвращает образование протечек. Такая кровля идеально подходит для домов и строений с плоской или небольшим наклоном кровли, где есть риск стоячей воды.

Еще одним преимуществом мембранной кровли является ее долговечность. Она может прослужить более 20 лет, сохраняя свои свойства и не требуя особого ухода. Мембрана устойчива к ультрафиолетовому излучению, экстремальным температурам и химическим веществам. Она не подвержена коррозии и не гниет, что делает ее идеальным выбором для кровли в условиях соленого или влажного климата.

Мембранная кровля также обладает хорошей гидроизоляцией. Она защищает конструкцию здания от проникновения влаги и предотвращает образование грибка, плесени и мха. Благодаря этому, кровля остается сухой и сохраняет свою прочность и внешний вид на протяжении всего срока службы.

Еще одним важным преимуществом мембранной кровли является ее устойчивость к механическим повреждениям. Она обладает высокой прочностью и устойчива к перепадам температур, ветровым нагрузкам и граду. Благодаря этому, мембранные кровли не требуют регулярного ремонта и обслуживания, что позволяет сэкономить время и деньги на их поддержании.

Как правильно подобрать кровлю для вашего дома?

Во-первых, учитывайте климатические условия вашего региона. Если в вашем регионе часто идут ливни или сильные снегопады, то вам понадобится кровля с хорошей гидроизоляцией. В случае жаркого климата, кровля должна обладать высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и сохранять прохладу внутри помещения.

Во-вторых, учитывайте архитектурные особенности вашего дома. Некоторые типы кровли могут быть более подходящими для старинных зданий или дачных построек, в то время как другие будут идеальными для современных домов с плоскими крышами.

Также обратите внимание на эксплуатационные характеристики различных типов кровли. Если вам необходима кровля с большим сроком службы и минимальными затратами на обслуживание, то лучше выбрать материал, который не требует особого ухода и ремонта.

Кроме этого, учтите стоимость выбранного варианта кровли и сопоставьте ее с вашим бюджетом. Не забывайте, что качественная кровля является важной инвестицией в ваш дом и может сэкономить вам много денег в будущем, так как не требует постоянного ремонта и замены.

В итоге, при выборе кровли для вашего дома, учитывайте климатические условия, архитектурные особенности, эксплуатационные характеристики и стоимость различных вариантов. Тщательно взвесьте все факторы и выберите кровлю, которая будет соответствовать вашим требованиям и прослужит долго и надежно.

Факторы, влияющие на выбор типа кровли

При выборе типа кровли для вашего дома важно учитывать несколько факторов, которые могут существенно повлиять на его конечную стоимость и надежность. Вот основные из них:

Климатические условия:

Регион, в котором находится ваш дом, имеет большое значение при выборе типа кровли. Например, в зонах с сильными ветрами и частыми осадками рекомендуется выбирать битумную кровлю, которая обладает высокой водонепроницаемостью и хорошей устойчивостью к ветру. В то же время, в регионах с жарким климатом и высокой солнечной активностью лучшим выбором может быть мембранная кровля, которая имеет высокую отражающую способность и защищает от излишнего нагревания.

Архитектурные особенности:

Стиль и форма вашего дома также влияют на выбор типа кровли. Например, для домов с плоской или низкоскатной крышей хорошо подходит мембранная кровля, так как она легко адаптируется к такому типу крыши. В то время как для домов с крутыми скатами битумная кровля может быть более подходящим вариантом.

Бюджет:

Стоимость материалов и установки кровли может существенно отличаться в зависимости от выбранного типа. Битумная кровля обычно более доступна с точки зрения стоимости, однако требует более частого обслуживания и ремонта. Мембранная кровля может быть дороже, но, благодаря своей долговечности и низким затратам на техническое обслуживание, может оказаться более экономически выгодной в долгосрочной перспективе.

Энергоэффективность:

Еще одним фактором, который следует учитывать при выборе типа кровли, является ее энергоэффективность. Мембранная кровля, благодаря своей отражающей способности, помогает уменьшить нагрузку на системы кондиционирования, что может привести к существенным экономиям на энергозатратах. Битумная кровля, хотя и не обладает такими свойствами, может быть усовершенствована с помощью установки дополнительных слоев утеплителя.

В зависимости от этих и других факторов, вам следует обратиться к специалистам, чтобы получить рекомендации по выбору оптимального типа кровли. Имейте в виду, что правильно подобранная кровля может служить долгие годы, обеспечивая надежную защиту вашего дома от погодных воздействий.

Прочность и долговечность: что важнее?

Битумная и мембранная кровля оба обладают хорошей прочностью и долговечностью, но каждый из них имеет свои особенности.

Битумная кровля изготавливается путем пропитки стекловолокна специальным битумом, который придает ей прочность и водонепроницаемость. Она выдерживает экстремальные погодные условия, такие как сильные ветры, дожди и снегопады. Битумная кровля также обладает устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, что обеспечивает ее долговечность.

Мембранная кровля состоит из полимерных материалов, которые обладают уникальными свойствами. Она также выдерживает сильные ветры, дожди и снегопады, но ее основное преимущество - в устойчивости к коррозии. Мембранная кровля не подвержена воздействию влаги, что позволяет ей сохранять свои качества на протяжении долгого времени.

Выбор между прочностью и долговечностью зависит от ваших потребностей и предпочтений. Если вы живете в районе с экстремальными погодными условиями, где сильные ветры и снегопады являются обычным явлением, битумная кровля может быть лучшим выбором для вас. Однако, если вы ищете кровлю, которая прослужит вам долгие годы без необходимости в серьезном техническом обслуживании, то мембранная кровля может быть более подходящей для вас.

В итоге, и битумная кровля, и мембранная кровля обеспечивают высокую прочность и долговечность. Правильный выбор зависит от ваших индивидуальных потребностей и условий эксплуатации вашей кровли.

Плюсы и минусы металлочерепицы

Преимущества металлочерепицы:

1. Прочность и долговечность. Металлочерепица обладает высокой прочностью и способна продержаться на протяжении десятков лет, не требуя особых затрат на ремонт или замену. Она устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков, града и сильного ветра.

2. Возможность установки на практически любой крыше. Металлочерепица легкая и компактная, что делает ее удобным выбором для разных типов крыш, включая плоские и крутые наклоны. Она также хорошо подходит для крыш с неровной поверхностью.

3. Эстетическая привлекательность. Металлочерепица доступна в широком ассортименте цветов и текстур, позволяя вам выбрать оптимальный вариант, соответствующий дизайну вашего дома. Она также сохраняет свою яркость и привлекательность на протяжении всего срока службы.

4. Огнестойкость. Металлочерепица не горит и не поддерживает горение, что является важным преимуществом с точки зрения безопасности. Она классифицируется как огнеупорный материал и может помочь предотвратить распространение пожара в случае возникновения.

Недостатки металлочерепицы:

Не смотря на множество преимуществ, металлочерепица имеет и несколько недостатков, о которых следует знать перед тем, как принять окончательное решение о выборе кровельного материала.

1. Высокая стоимость. Металлочерепица является одним из самых дорогих вариантов кровельных материалов. Необходимо учесть затраты на приобретение самого материала, а также на профессиональную установку.

2. Громкость при осадках. Во время дождя или града металлочерепица может создавать достаточно сильный шум, что может быть неприятным для чувствительных людей. Однако современные технологии позволяют уменьшить этот недостаток с помощью звукоизоляции.

3. Возможность образования конденсата. При неправильной установке или недостаточной вентиляции риск образования конденсата под металлочерепицей возрастает. Это может привести к повреждению кровельной конструкции и появлению грибка.

В целом, металлочерепица является отличным выбором для кровли, сочетающим множество преимуществ. Однако перед принятием окончательного решения, необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы, а также учесть индивидуальные особенности вашей крыши и климатические условия.

Как установить кровлю?

  1. Подготовьте поверхность. Поверхность, на которую будет устанавливаться кровля, должна быть чистой и ровной. Убедитесь, что она не содержит грязи, пыли, гравия или других примесей.
  2. Установите гидроизоляцию. Гидроизоляционная пленка поможет предотвратить проникновение влаги извне. Распростелите пленку на поверхности и закрепите ее лентой или скобами.
  3. Установите обрешетку. Обрешетка создает основу для укладки кровельного материала. Установите обрешетку из деревянных или металлических брусков, прикрепив их к стропилам.
  4. Укладывайте кровельный материал. В зависимости от выбранного типа кровли, кровельный материал может быть либо битумными рулонами, либо мембранами. Начинайте укладку снизу вверх, закрепляя каждый лист или рулон кровельного материала при помощи гвоздей или клея.
  5. Завершите работу. После укладки кровельного материала, закрепите края и соединения пленки, чтобы исключить проникновение влаги через них. Установите водосточные системы и вентиляционные элементы, чтобы обеспечить правильное сливание воды с кровли и ее вентиляцию.

Завершив все эти шаги, вам останется только проверить корректность установки кровли и устранить возможные недочеты. Важно помнить, что для качественной установки кровли часто требуется опыт и знания, поэтому лучше всего доверить эту работу профессионалам.

Видео:

МЯГКАЯ КРОВЛЯ - За 10 Минут | Гибкая Черепица От Начала До Конца




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, как преобразовать старую мебель, применяя различные техники восстановления и отделки, чтобы она снова стала ярким акцентом вашего интерьера.
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…