Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Узнайте, как правильно определить рыночную стоимость своей жилой недвижимости с помощью специализированных методов оценки и анализа рынка.
Узнайте о разных типах культиваторов и их особенностях применения, чтобы выбрать наилучший вариант для вашей садовой или сельскохозяйственной работы.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Индикаторный скотч. История и применение

Индикаторный скотч. История и применениеКто знает, что такое индикаторный скотч? Вы еще можете услышать: пломбировочный индикаторный скотч, индикаторная лента. Так вот, сейчас мы все подробно о нем узнаем, начиная с его истории и заканчивая в каких целях он применяется.

Сам скотч, который мы так отлично используем придумал американец Ричард Дрю в 1923 году, но в производство его запустили только в начале 30-х. Изначально его не использовали в быту, на складах, на работе, как это делаем мы, его использовали для малярных работ и уж потом нашли ему применение в канцелярии и упаковке. Американец в 1923 году устроился на работу на должность техника лаборатории в Minnesota Mining and Manufacturing, компания производила наждачную бумагу. Спустя время руководство поручило Дрю следить за продажами тестируемой бумаги, которая только начала поступать авто магазинов и мастерских. Находясь в одной из автомастерских, он обратил внимание на то, что когда окрашивается кузов техники имеют трудности с местами, где необходимо было осуществлять покраску различными цветами, разделительные линии получались неровными. В итоге Ричард пообещал маляру что придумает что-нибудь, чтобы облегчило работу.

Спустя время, а точнее в 1925 году, Дрю принес клейкую ленту шириной в 5 см., и с пластырем по краям, техник по покраске автомобилей решился использовать этот образец, но заметил что лента съежилась. Мастер понял, что это произошло из-за того, что лента была липкая только по краям, а не полностью, но так было сделано в целях экономии, так как в те времена о шотландской скупости ходили различные легенды и истории. Всеми усилиями Ричард Дрю смог добиться результата в 1930 году , а точнее 8 сентября 1930 года клиенту в Чикаго был отправлен первый моток «шотландской» ленты. Первый моток достиг успеха,  со временем уже ученики Ричарда Дрю начали изобретать одну ленту за другой : изоленту для электротехнических работ, двустороннюю клейкую ленту, декоративную ленту, цветную ленту для маскировки и т.д. И как вам уже известно на сегодняшний день люди применяют скотч где угодно как в быту так и на работе. Это касается и рваных страниц книг и документов, сломанных игрушек и также не заклеенных окон.

Что касается индикаторного скотча, так он особенный тем, что он с контролем вскрытия при отрывании оставляет след на поверхности, который будет сигнализировать о границы маркировки, при этом ленту нельзя наносить повторно, так как она теряет свою клейкость. Скотч такого типа создается из материалов, которые хорошо противостоят погодным факторам и прослужат весь отведенный срок. На внешнюю поверхность наноситься рисунок, который может являться символом компании. Ленту могут использовать для работы с пластиком, бетоном или же деревом.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, как преобразовать старую мебель, применяя различные техники восстановления и отделки, чтобы она снова стала ярким акцентом вашего интерьера.
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…