Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Узнайте, как правильно определить рыночную стоимость своей жилой недвижимости с помощью специализированных методов оценки и анализа рынка.
Узнайте о разных типах культиваторов и их особенностях применения, чтобы выбрать наилучший вариант для вашей садовой или сельскохозяйственной работы.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

ПВХ трубы для кабелей

ПВХ трубы для кабелейТрубы из ПВХ не ограничиваются лишь транспортировкой жидких субстанций. Нашли они свое применение и в электромонтажных работах, и в производстве конструкций разного предназначения. Трубы из ПВХ, благодаря своим характеристикам, стали важным защитным материалом для коммуникаций с электропроводкой.

К слову, нормативам пожарной безопасности железные аналоги использовать запрещается. Поэтому именно этот материал стал находкой для электросетей.

Преимущества поливинилхлоридных труб под кабель

Основными положительными качествами данного материала считается:

  • инертность к химическо-агрессивным веществам;
  • малый вес, что существенно облегчает работу по монтажу;
  • длительный срок эксплуатации;
  • невысокая себестоимость;
  • гибкость, благодаря которой устанавливать ее можно в труднодоступных и искривленных конструкциях;
  • полная инертность к влажности.

По структуре Труба ПВХ электротехническая жесткая и имеет низкие показатели расширения, высокую устойчивость к механическому воздействию. Производится из негорючего поливинилхлорида по технологии непрерывной экструзии.

Разновидности и маркировка

Вся продукция этого сегмента делится на две группы:

  • гладкостенная;
  • гофрированная.

Различаются по сфере использования.

  1. Первая (гладкая) может монтироваться вне здания.
  2. Вторая (гофротруба) предназначена только для внутренних монтажных работ.

Согласно классификации, по ГОСТу 18599-83, различают 4 категории, каждая из которых имеет свою маркировку:

  • тяжелые маркируются буквой «Т»;
  • средней тяжести «С»;
  • средне-легкие имеют маркировку «СЛ»;
  • нестандартные «Н».

Диаметр сечения 8-250 мм, толщина стенки мажет быть разной.

Правила, выдвигаемые к монтажу

Для защиты от механичного воздействия разрешается использовать негерметичный монтаж. В строениях с повышенными показателями влажности в сточках соединения необходимо устанавливать уплотнители. Нет в этом необходимости только в помещениях, где уровень влажности в норме.

Категорически запрещается соединение электрокабеля внутри кабельной трубы из ПВХ. Если провод был протянут в гофротрубу, то разрезать ее нужно очень осторожно так как в ней он находится под определенным натяжением.  

Чтобы зафиксировать трубу никаких крепежей придумывать не нужно. Для них разработаны и созданы специальный Крепеж для труб пвх – клипсы (их используют в роли зажимов), скобы и хомуты.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, как преобразовать старую мебель, применяя различные техники восстановления и отделки, чтобы она снова стала ярким акцентом вашего интерьера.
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…