Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Разработка траншей и котлованов

Разработка траншей и котловановРазработкой траншей занимаются механизированным способом. На подбор видов спецтехники непосредственное влияние имеет тип земляных работ, объем котлованов, вид почвы и проект работ.

Что подразумевается под понятием разработка траншей и котлованов? Это осуществление таких работ:

  • выемка грунта;
  • манипуляции, связанные с выгрузкой грунта на бровку;
  • осуществление перевозки грунта на места складирования;
  • выполнение складирования в отвал;
  • осуществление разработки откосов, подчистка;
  • закрепление стенок котлованов;
  • выполнение обратной засыпки траншей.

Защита мест разработки траншей от стока вод, что находятся на поверхности, производится посредством устройства водоотводящих систем временного или постоянного типа (канавы, водоотводящие, или обеспечивающие водоотвод).

Устройство траншей начинается с низовой стороны, а именно в тех местах, где понижены отметки при наличии вод. Для этого устраиваются сборные приямки для откачки. Если выемки устраиваются в лессовых грунтах, то принимаются дополнительные меры, предотвращающие застой воды в процессе осуществления работ.

Разработкой грунта в траншеях можно заниматься в случае их пересечения с подземными коммуникациями исключительно с письменного разрешения эксплуатирующей организации. Если коммуникации расположены от коммуникаций в непосредственной близости, тогда грунт разрабатываться должен ручным способом. В случае обнаружения не обозначенных в проекте подземных коммуникаций приостанавливаются земляные работы и вызываются представители соответствующих организаций на это место.

Если проект предусматривает крепление траншей, то установка конструкции должна производиться после отрывки. Укреплять грунты и стенки котлована нужно в несвязанных грунтах, в которых имеется угроза, связанная с вероятностью обрушения боковых стенок. Для решение данной задачи применяют горизонтальные доски, максимальная толщина которых составляет 60 мм. Они устанавливаются в форме опалубки. Опорой для них могут стать вертикальные брусья с распорками. Для дополнительного укрепления стенок опалубки используются горизонтальные распорки между стенами.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…