Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Уровни строительные. Где применяются строительные уровни

Уровни строительные. Где применяются строительные уровниПрактически ни одна строительная либо ремонтная работа не проходит без использования строительного уровня, который применяют для выявления отклонений поверхности от вертикали или горизонтали. Также при помощи строительного уровня можно перенести угол наклона элемента конструкции на другой элемент, либо измерить величину небольшого угла.

Сейчас на строительном рынке огромное количество и видов уровней. Лидером по ассортименту данного вида продукции от известных мировых производителей является компания "Стройгарантсервис". Приобрести их, а также получить профессиональную консультацию Вы можете тут. Строительные уровни бывают нескольких видов:

  1. Пузырьковый уровень.
  2. Лазерный уровень.
  3. Гидроуровень.
  4. Строительный отвес.

Пузырьковый уровень

Этот вид уровня наиболее распространенный. Он представляет собой узкий удлиненный прямоугольник, содержащий несколько колб со спиртом и пузырем воздуха, который показывает отклонения. Как правило, одна из колб показывает вертикальные погрешности, а вторая – горизонтальные.

Одним из важных показателей строительного уровня является его длина, которая составляет от 20 см до 3-4 метров. При этом каждый уровень рассчитан на определенные виды работ. К примеру, маленькие уровни используют при установке небольших конструкций (розеток, светильников, выключателей), средние применяют при укладке плитки, а наиболее длинные – как контрольную рейку, выявляющую неровности. Стоит заметить, чем длиннее уровень, тем меньше его погрешность.

Пузырьковые уровни имеют сравнительно небольшую стоимость, и обладают довольно точными показателями.

Лазерный уровень

Лазерные уровни представляют собой небольшой механизм, работающий от батареек, который проецирует лазерный луч, длиной не более 100 метров. Однако самый точный результат покажет луч диной не больше, чем 10 метров. Такой уровень довольно точный, и простой в использовании. Но при этом отличается высокой стоимостью.

Гидроуровень

Этот уровень представляет собой прозрачный шланг, наполненный чистой водой. Гидроуровень используют для ровного расположения удаленных предметов, относительно друг друга. Такой уровень отличается довольно легкой эксплуатацией и дешевизной. Но тут следует заметить, что такой уровень имеет ряд серьезных недостатков – область его применения ограничена горизонтальными плоскостями. Также необходимо, чтобы вода в таком уровне была без примесей и пузырьков воздуха, что довольно непросто соблюдать. Помимо этого гидроуровень чувствителен к повышенной температуре.

Строительный отвес

Данная конструкция представляет собой тонкую нить с прикрепленным на конце грузом. Отвес помогает определить вертикаль, под действием силы тяжести. Для того чтобы выявить отклонения, отвес подвешивают параллельно с проверяемой поверхностью максимально близко. При условии отсутствии отклонений, расстояние между началом нитки и поверхностью будет равнозначно расстоянию между поверхностью и краем груза.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…