Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Все что нужно знать про дома из клееного бруса

Все что нужно знать про дома из клееного брусаДерево является самым экологичным материалом для строительства. Дом из клееного бруса выглядит очень эстетично и привлекательно, он прочный и теплый. Благодаря привлекательному виду бруса отпадает необходимость проводить какие-либо внешние отделочные работы.

Но, как и у любого другого строительного материала, у него есть свои плюсы и минусы. В данной статье рассмотрим особенности клееного бруса, а также его преимущества и недостатки.

Клееный брус изготавливают из плотной древесины, при этом используют только деревья хвойной породы (сосну, кедр, ель или лиственницу). Обработанные доски склеивают между собой не токсичным и безопасным клеем на основе целлюлозы. Готовый брус пропитывается специальным пожароустойчивым и влагоотталкивающим средством.

Основные преимущества клееного бруса:

  • долговечность (по сравнению с бревном клееный брус меньше подвержен усадке, образованию щелей и трещин);
  • отличный внешний вид (из-за естественной своей красоты не требует дополнительной отделки);
  • экономия (он дешевле кирпича, а также не требует возведения мощного фундамента);
  • скорость возведения (подобно конструктору, такой дом собирается буквально за несколько дней);
  • экологичность (сделан полностью из натурального материала);
  • теплосберегаемость (данный материал имеет низкую теплопроводность, поэтому отпадает необходимость в дополнительном утеплении стен);
  • легкость и удобство монтажа электропроводки, сантехники и т.д.

Но есть у клееного бруса и некоторые недостатки. Так, данный материал имеет не самую доступную цену и есть более дешевые альтернативные варианты. Кроме того, очень важно поддерживать в доме влажность на уровне 50–60% для того, чтобы брус не рассохся.

Как мы видим преимуществ значительно больше, чем недостатков. Поэтому решив построить деревянный дом, советуем вам не экономить на строительном материале. Это позволит сократить траты на остальной отделке, оплате работы строителей, а также будущих ремонтных работ.

Приобретайте только сертифицированный товар у проверенного производителя. Узнайте у поставщика, в каких условиях хранился приобретаемый материал. Иногда встречается плохо просушенный брус, такая древесина сразу же теряет многие свои положительные качества и быстрее начинает разрушаться.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…