Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Каркасные дома от профессионалов

Каркасные домаИндивидуальное жилищное строительство всегда имеет большую популярность среди застройщиков ввиду целого ряда преимуществ, которыми обладает индивидуальный частный дом в сравнении с городской квартирой.

При таком строительстве ключевыми факторами, на которые всегда обращается пристальное внимание, являются экологичность и финансовые затраты. В настоящее время приобрело широкое распространение строительство индивидуального жилья по каркасной технологии - во всех регионах России сооружаются каркасные дома проекты фото и цены которых всегда легко доступны в сети интернет.

Также данная строительная технология является весьма распространенной и в США, Канаде, северных странах европейского континента, причем уже на протяжении длительного времени. Конструкционные решения таких домов оттачиваются на протяжении десятилетий, и именно поэтому дома, построенные по каркасной (или, как ее еще называют, канадской) технологии обладают целым рядом позитивных качеств. Чаще всего данная технология применяется при постройке индивидуального жилья высотой не более трех этажей.

Основой каркасного дома является деревянный или же металлический каркас. Особенность сооружения такого дома состоит в том, что все конструктивные элементы производятся на заводе, а далее поэтапно завозятся к месту будущего строительства и собираются воедино по принципу детского конструктора.

Преимущества каркасных домов

Основными положительными качествами каркасных домов, за которые их так ценят потребители, являются:

  1. Высокая энергоэффективность, низкий коэффициент теплопроводности - в домах используются высококачественные изоляционные материалы (но стены дома при этом являются "не дышащими", поэтому в таких домах обязательно должна присутствовать система вентилирования воздуха).
  2. Возможность сооружения дома в любое время года.
  3. Высокая скорость возведения, относительная легкость сборки дома - в среднем его постройка продолжается не более 3-х месяцев, отдельные конструктивные составляющие дома не требуют подгонки друг под друга, что делает работу по его возведению доступной даже для непрофессионала.
  4. Экологичность всех применяемых при постройке дома материалов - дерева, целлюлозной ваты, стружечной плиты.
  5. Долговечность конструкции - дом может прослужить до 100 лет, для нескольких поколений владельцев.
  6. Относительно низкая стоимость материалов и работы по сборке дома.

Особенности составления проекта каркасного дома

Ни одно строительство дома не обходится без предварительного составления проекта. В случае каркасного дома проект, помимо вопросов самой конструкции дома и его фундамента, в обязательном порядке должен учитывать вопросы:

  1. Водоснабжения и канализации.
  2. Электроснабжения.
  3. Вентиляции и кондиционирования.

Для дома каркасной технологии все коммуникации логичным образом должны быть размещены внутри его каркаса.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте о самых современных трендах в оформлении окон фасада и узнайте о лучших способах идеально украсить окна вашего дома.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…