Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Виды гвоздей и их применение

Виды гвоздей и их применениеГвоздь - один из самых распространённых видов крепёжных изделий, без которого не может обойтись ни одна стройка. В настоящее время существует огромное разнообразие гвоздей.

Современный рынок может предложить гвозди для различных видов работ - для стройки, кровли или для мебели. Существуют даже "жидкие гвозди". Купить гвозди это самое обыденное задание для человека, который делает что-то по дому своими рукам.

Виды гвоздей

Использование гвоздей так же определяется и физическими свойствами. Бывают оцинкованные и не оцинкованные гвозди, а так же со спиральной нарезкой. Оцинкованные гвозди устойчивы против влаги, и чаще используются для наружной работы. Не оцинкованные в основном используются для работ внутри помещения, где нет доступа влаги. Большинство данных изделий изготавливают из стали.

Существует два типа стальных гвоздей - изготовленные из обычной стали, а так же изготовленные из твёрдой легированной стали. Для маркировки гвоздей используют две цифры - первая обозначает диаметр стержня, а вторая - его длину в миллиметрах.

Строительные гвозди являются самыми популярными, тх используют как профессионалы так и любители. Шляпка гвоздей данного типа относительно небольшая. По методу изготовления строительные гвозди бывают:

  1. электрооцинкованные;
  2. горячеоцинкованные;
  3. кислоупорные;
  4. медные.

Применение гвоздей

В зависимости от сложности и веса конструкций для которых будут использоваться гвозди, их размеры варьируются от 12 до 250 мм. Медные гвозди в основном используются как декоративные.

Строительные гвозди так же различаются по сложности предполагаемых работ. Бывают гвозди для лёгкой работы, для внешних работ и отделочные гвозди. Первый тип гвоздей используют для древесины небольшой толщины, что бы избежать её раскола. Их применяют для изготовления ящиков и деревянных коробок.

Если нужно прибить косяки дверей или деревянные балки, тогда используют гвозди для внешних работ. Они обладают большими размерами, что позволяет скреплять более толстую древесину.

Отделочные гвозди применяют, если необходимо выполнить внутреннюю отделку в помещении.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…