Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Узнайте, как правильно определить рыночную стоимость своей жилой недвижимости с помощью специализированных методов оценки и анализа рынка.
Узнайте о разных типах культиваторов и их особенностях применения, чтобы выбрать наилучший вариант для вашей садовой или сельскохозяйственной работы.
Узнайте о преимуществах и популярных вариантах паркета - классического, стильного и надежного решения для пола, которое никогда не теряет своей…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Выбор обоев, какой материал предпочтительнее

Выбор обоев, какой материал предпочтительнееРемонт доставляет всегда много забот. Ведь все мы хотим, чтобы наша квартира или дом выглядел после ремонта еще лучше, чем прежде. Чтобы сделать все хорошо, красиво и качественно, придется немало пройтись по магазинам, выбирая все необходимое. Одним из наиболее важных материалов являются обои. К счастью, сейчас имеется огромный ассортимент обоев на любой вкус и по любой цене, и выбрать те, которые вам подойдут лучше всего, не составит никакого труда.

Существует множество видов изделий:

  • Виниловые - из-за своей влагостойкости они лучше всего подходят для кухонь, санузлов и прихожих.
  • Структурные - главная особенность, что их можно множество раз перекрашивать.
  • Акриловые - они менее влагостойкие, чем виниловые и не рекомендуется их использовать для поклейки ванны или же кухни.
  • Текстильные - подойдут для зала и спальни. Отлично создают уют, хорошо держат тепло и поглощают звуки.
  • Бумажные - наиболее простые и распространенные. Применяются в помещениях в которых отсутствуют перепады температур и влага.
  • Флизелиновые - они практичны и долговечны. При оклейки, клей наносится лишь на стену.
  • Металлизированные - отличаются однотонной гладкой поверхностью с нанесенной на нее серебряной, бронзовой или золотой краской.
  • Стекловолокнистые - изготовлены из прочные и влагостойки материала. Их можно мыть и тереть щеткой.

Обои для зала

При выборе следует учитывать, что изделия с узкими полосами расположенными вертикально увеличивают высоту потолка, а с всевозможными орнаментами и поперечными полосками высоту потолка уменьшают. Если правильно подобрать обои для комнаты, то с их помощью можно скрыть небольшие неровности, имеющиеся на стенах. К примеру, если изделие с мелким узором отлично скроет только небольшие неровности, то с пестрым рисунком помогут и с более крупными дефектами.

Обои для кухни

Основным, чем должны отличаться обои для кухни - это практичностью. Лучше всего остановить свой выбор на виниловых или же тех, которые пропитаны водоотталкивающей смесью. Для кухни лучше всего подойдут бежевых, кремовых, светло-серых или кофейных тонов. Выбирая обои для кухни нужно учитывать и естественное освещение и расположение окон. Исходя из этого, необходимо подбирать оттенок.

Обои для спальни

Подбирая обои для спальни, первым делом обращайте внимание на их цвет. Лучше всего подойдут персиковые, пастельные, нейтральные или бежевые оттенки. Разумеется, немаловажным критерием при выборе должен быть и внешний вид. Лучше всего в спальне будут смотреться бумажные. К тому же немаловажным фактором служит то, что бумага является экологически чистым материалом, что очень немаловажно для изделий, предназначенных для спальни.

Выбор цвета

Выбирая обои нужно учитывать размеры той комнаты, в которой вы намереваетесь их клеить. Идеальные обои для комнаты небольшого размера будут светлых цветов с мелким рисунком. Так, комната будет выглядеть больше. Если комната большая, а вы намереваетесь сделать ее меньше, то вам потребуется изделие темного цвета и с крупным узором или рисунком. Но цвет не должен быть излишне темным иначе в комнате будет полумрак.

Покупать материал лучше всего в специализированных магазинах. Опытные продавцы ответят на все интересующие вас вопросы и помогут с выбором. Выбирая обратите внимание имеется ли на них сертификат и какой клей нужно использовать для их поклейки. Обязательно следует использовать только тот клей, который предназначен для выбранного вами типа материала.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Удобные и организованные письменные столы для школьников, помогающие создать рабочую зону и повысить эффективность учебного процесса.
Узнайте, как преобразовать старую мебель, применяя различные техники восстановления и отделки, чтобы она снова стала ярким акцентом вашего интерьера.
Гидромолоты – удобный и эффективный инструмент для быстрого и качественного проведения демонтажных работ.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…